Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды плащей




Можно выделить несколько типов плащей: с низким воротником, с высоким воротником, с капюшоном и прямые.

Низкий воротник заканчивается на уровне уха, высокий воротник где-то выше. Естественно, плащ с капюшоном имеет капюшон, а прямой плащ - просто прямой, без всяких излишеств.

При рисовании плащей с воротниками, вы обычно просто рисуете две линии, идущие слева и справа от лица и расширяющиеся к верху. Результат выглядит похожим на треугольник. Завершается рисунок прямой линией, проходящей за головой. Она соединяет левый и правый "треугольники" образованные линией лица и линиями воротника.

Прямые плащи рисуются без всяких излишеств - думайте о рисунке, как о простой рубашке, расстегнутой посередине.

При рисовании капюшона возникают определенные трудности. Но на самом деле, вы должны помнить следующее: а. Есть два "круга" вокруг головы. б. под капюшоном остается свободное место, особенно в области шеи, т.к. гравитация опускает часть ткани вниз, а часть "подвешивает" на макушке. С. Рисуя опущенный капюшон, вы должны рисовать складки, которые слегка выше остальных, что бы показать место, где он крепится.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты