Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рисование юбок




Автор: Rio (www.mangatutorials.com)
Перевод: muxacko

Перед рисованием юбки вы должны определить ее длину и ширину. По длине юбки бывают длинными (до лодыжки), полудлинными (до икр), средними (чуть выше колен) и мини (на уровне бедер). А по ширине их можно разделить на две категории: широкие, свободные и узкие (т.е. облегающие).

Выше нарисовано несколько юбок с разной степенью детализации. Юбку лучше начинать рисовать с простого контура, а затем уже добавлять деталей. Чтобы юбка не выглядела деревянной, края надо сделать волнистыми. Чем больше изгибов вы добавите, тем больше, в данном случае, появится складок колонкой.

Рисовать складки для школьной униформы достаточно просто (прим.пер.: на самом деле вместо "складки" употребляется термин "плиссирование", т.е. искусственные складки, которые можно видеть на юбках, если я правильно все понимаю. Девушки, поправьте меня : ). Все линии достаточно прямые с острыми гранями, в отличие от обычной одежды, складки на которой имеют округлую форму.

При рисовании юбок с боку, надо помнить, что спереди линии будут плоскими, а сзади, за счет ягодиц, они приобретут изогнутую форму. Кроме того, юбки, выполненные в деловом стиле, имеют разрез с сзади, а повседневные или соблазнительные - разрез с боку. Разновидностей юбок очень много и лучший способ отыскать побольше примеров - полистать каталоги или посмотреть в Интернете.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 176; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты