Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как справиться с выпадением волос?




В норме у каждого человека в день выпадает небольшое количество волос (50–100), неопасное для внешнего вида. Но если потеря превышает норму, то это сигнал заболевания – алопеции. Обычно выпадение происходит через какоето время после вызвавшего его события, когда об истинной причине уже забыли. Поэтому нередко приходится вспоминать, какие нарушения могли бы вызвать данную проблему.

Причин выпадения волос существует достаточно – это наследственная предрасположенность, послеродовой синдром (начинается через 8–12 недель после родов и продолжается около 6 недель), инфекции (волосы могут начать сильно выпадать через 8–10 недель после гриппа, скарлатины, пневмонии и т. д.), хронические тяжелые болезни, нервные расстройства, постоянные стрессы, депрессии, реакция на лекарства (противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессивные средства и даже постоянно принимаемый аспирин), облучение может вызывать временное или полное облысение, гормональные нарушения, недостаток витаминов, курение, алкоголь и т. д.

Иногда выпадение волос происходит равномерно по всей поверхности головы, а иногда в виде очагов в лобнотеменной и верхневисочной областях.

Алопеция поддается лечению. Главное – вовремя и правильно распознать начинающиеся симптомы и устранить возможные причины заболевания. А без консультации врача здесь не обойтись.

Как работает луковая шелуха при выпадении волос

В комплексном лечении алопеции луковая шелуха является одним из самых эффективных средств. Биологически активные вещества природного лекаря питают и укрепляют корни волос, оказывают благотворное действие на кожу головы. В результате улучшается структура волос, они становятся здоровыми, красивыми и пышными. Кроме того, предупреждаются дальнейшие процессы выпадения.

Рецепт из луковой шелухи для профилактики выпадения волос

Вам потребуется:

настой луковой шелухи.

Настой втирают в корни волос и оставляют на 30–40 минут. Затем голову промывают теплой водой. Лечение проводят 1 раз в 2–3 недели.

Рецепт из луковой шелухи для укрепления корней волос

Вам потребуется:

• 1 ст. л. луковой шелухи,

1 ст. л. березовых листьев.

Смесь заливают 300 мл воды и кипятят на слабом огне в течение 10 минут. Затем отвар охлаждают и процеживают. Препарат втирают в кожу головы. Лечение проводят 1–2 раза в неделю в течение 1–2 месяцев.

Рецепт из луковой шелухи для лечения алопеции

Вам потребуется:

• 2 ст. л. луковой шелухи,

• 2 ст. л. измельченной коры дуба.

Смесь заливают 1 л воды и кипятят на слабом огне

1 час. Теплый отвар втирают в корни волос ежедневно. Курс лечения – 1–2 недели. Через месяц процедуру можно повторить.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты