Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Спасет ли лук от гипертонии?




Повышенное артериальное давление, или гипертония – одно из самых распространенных сосудистых заболеваний. Американские врачи называют его «молчаливым убийцей». Почти каждый десятый человек во взрослом возрасте страдает от гипертонии. По числу смертельных исходов это заболевание превосходит даже инфаркт. Причин тому может быть великое множество, и все они до конца не изучены. Генетическая предрасположенность, постоянные стрессы, окружающая среда и другие факторы играют первостепенную роль в развитии гипертонии.

Суть гипертонической болезни заключается в перенапряжении мышечной ткани и сужении микрососудов. В результате кровообращение нарушается, и органы и ткани недополучают нужного объема крови. Сердце стремится восполнить этот пробел и выталкивает значительно большее количество крови. Это в свою очередь влечет за собой возросшую силу давления на стенки сосудов.

Симптомами гипертонии являются:

• головная боль,

• головокружение,

• потемнение в глазах,

• боль в сердце,

• жар,

• покраснение лица,

• повышенная потливость,

• отеки,

• одышка.

Однако повышенное давление может длительное время не заявлять о себе. Подавляющее большинство людей полагает, что нужды в лечении нет, если высокое давление не мешает жить. Но его разрушительное действие будет сказываться на всем организме медленно и незаметно. Стенки сосудов со временем потеряют эластичность, станут слишком хрупкими. Появится опасность нарушения работы почек, головного мозга, сердца. К примеру, 68 случаев инфаркта из 100 являются следствием повышенного давления.

Как работает лекарство из лука

Высокое давление в редких случаях можно снизить без лечения. В традиционной медицине существует множество различных препаратов для борьбы с гипертонией. Но все они лишь позволяют поддерживать нормальное состояние организма и не допускают осложнений. Сама же гипертония признается врачами неизлечимой: заработав ее один раз, будешь мучиться всю жизнь.

Лекарство из лука не только снимает симптомы недуга, но и при регулярном приеме оказывает положительное действие на сердечнососудистую систему. Содержащийся в нем комплекс витаминов и минералов укрепляет стенки сосудов, повышает их эластичность и упругость, нормализует кровоток и блокирует образование спазмов.

Рецепт из лука от гипертонии

Вам потребуется:

• 2–3 небольшие луковицы,

• 0,5 л спирта или водки.

Луковицы измельчают, заливают спиртом (водкой) и настаивают в течение 7 дней в темном месте при комнатной температуре. Принимают натощак по 1 ч. л. настойки, предварительно разведенной 3 ст. л. воды. Курс лечения – 7–12 дней. Через 2–3 недели прием препарата следует повторить еще в течение 7–12 дней. Для профилактики лечение желательно проводить 2–3 раза в год.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты