Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как навсегда забыть о псориатических бляшках?




Псориаз – это кожное заболевание, которое имеет хронический характер. Несмотря на то, что недуг известен медицине уже очень давно, истинные причины его появления так и не найдены. Считается, что в большинстве случаев болезнь вызывается наследственной предрасположенностью, негативным воздействием внешних факторов, стрессами, а также имуннодефицитом. Чаще всего псориаз появляется в возрасте 20–30 лет. Определить его несложно. Он сопровождается:

• красными бляшками, покрытыми сухими белыми или серебристыми чешуйками (чаще всего на локтях, коленях, коже головы, ногтях и лице),

• зудом пораженных участков,

• деформированными слоящимися ногтями,

• волдырями на ладонях и ступнях, болезненными трещинами на коже.

Псориаз, конечно, не представляет серьезной опасности для здоровья, но может приводить к психологическим проблемам – низкой самооценке изза внешнего вида, социальной изоляции.

К сожалению, заболевание имеет хронический характер и излечить его невозможно. Однако снять симптомы псориаза вполне реально. Проводить лечение важно под наблюдением врача, чтобы он мог индивидуально подобрать подходящие препараты.

Как работает лекарство из луковой шелухи

В народной медицине положительное действие при псориазе оказывают ванны из луковой шелухи. Они не только снимают воспалительные процессы и зуд, но и отшелушивают омертвевшие чешуйки, улучшают внешний вид кожи. После луковых процедур лицо и тело становятся свежими, гладкими, упругими.

Рецепт из лука от псориатических бляшек

Вам потребуется:

• 300 г луковой шелухи,

• 2 л воды.

Шелуху заливают горячей водой и кипятят на слабом огне 30–40 минут. Полученный отвар добавляют во время принятия ванны. Желательно при этом в ванне оставаться 20–30 минут. Процедуры необходимо проводить 2–3 раза в неделю на протяжении 1 месяца. Для профилактики их можно повторять несколько раз в год.

Противопоказания при применении лука

Несмотря на множество полезных качеств, препараты из лука, к сожалению, имеют ряд противопоказаний. Их следует учитывать при лечении.

С осторожностью лекарство из лука следует принимать при:

• ишемической болезни сердца и нарушениях сердечного ритма,

• гастрите с повышенной кислотностью,

• язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,

• панкреатите (воспалении поджелудочной железы),

• воспалении почек,

• бронхоспазмах.

Поэтому прежде чем заниматься самолечением, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты