Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как лук избавит от абсцесса (нарыва)?




В результате занесения в рану грязи, инородного тела или инфекции может происходить ее нагноение или, иначе говоря, абсцесс. При сниженном иммунитете заболевание встречается достаточно часто. Абсцессы сопровождаются:

• припухлостью и покраснением участка кожи,

• болезненностью,

• скоплением гноя,

• местным жаром,

• иногда нарушением функции той части тела, где расположен очаг.

Образование гноя объясняется просто – в пораженной области скапливаются мертвые лейкоциты, которые борются с бактериями. Если абсцесс своевременно не убрать, то возбудители инфекции могут попасть внутрь организма или под кожу.

Как работает лекарство из лука

Если абсцесс небольшой, то с ним можно легко справиться в домашних условиях. Препараты из лука убивают патогенные микроорганизмы, снимают воспаление, боль и припухлость кожи. Кроме того, лук предотвращает дальнейшее распространение пораженной области и помогает быстро выйти гною наружу. После луковой терапии раны быстро заживают.

Рецепт из лука для устранения абсцесса

Вам потребуется:

• 2 головки репчатого лука,

• 1 стакан лукового настоя.

Лук очищают, разрезают пополам и запекают на сковороде до появления черноты. Затем остужают и прикладывают к пораженному месту. Сверху обматывают бинтом и оставляют на 1 час. Затем повязку снимают и снова повторяют процедуру до 5 раз. Для укрепления иммунной системы внутрь одновременно принимают по 0,5 стакана лукового настоя 2 раза в день после еды. Курс лечения – 5–7 дней.

Как удалить занозу с помощью лука?

Ни один ребенок не миновал такой неприятности как заноза. Чаще всего они попадают на кожу кистей рук или на ступни. Если заноза поверхностная, то удалить ее несложно традиционным способом. Но бывает, что инородное тело уходит глубоко под кожу и доставляет массу неприятностей:

• боль,

• воспаление,

• отек,

• иногда нагноение.

Бывает, что самостоятельно удалить занозу непросто, и приходится обращаться к врачу. Этого можно избежать, если обратиться за помощью к луку.

Как работает лекарство из лука

Лук позволяет вывести инородное тело на поверхность кожи. Более того, содержащиеся в нем фитонциды убивают микробы, снимают воспаление и боль, устраняют отек или нагноение в месте занозы.

Рецепт из лука для удаления занозы

Вам потребуется:

• 1 головка репчатого лука.

Лук натирают на терке. Место с занозой обрабатывают спиртом и накладывают на него кашицу. Сверху накрывают кусочком целлофана и забинтовывают. Повязку меняют каждые 3 часа, пока заноза не выйдет на поверхность.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты