Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРЕПАРАТА ГЕМОВИТ-ПЛЮС ПРИ НАРУШЕНИЯХ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ И АЛЛЕРГИЯХ РАЗЛИЧНОЙ ЭТИОЛОГИИ У КОШЕК И СОБАК




И.Н.Бакланова

 

В нашей клинике испытывался новый микроэлементный препарат гемовит-плюс на основе комплекса органического производного янтарной кислоты с биологически активными микроэлементами – Fе, Мn, Cu, Zn, Co, Se, I. Препарат включается в схемы лечения заболеваний, вызванных нарушением обмена веществ и аллергических состояний у собак и кошек. За три года в клинике наблюдалось свыше 1,0 тыс. животных с указанными заболеваниями.

1. При анемиях как алиментарного, так и гельминтозного происхождения, в традиционную схему в обязательном порядке включается гемовит-плюс. После устранения причины возникновения анемии и в сочетании с диетическим кормлением гемовит-плюс дает положительные результаты в течение 5-15 дней.

Врачи нашей клиники также применяют препарат гемовит-плюс при заболеваниях с симптомокомплексом дерматита, экземы, независимо от причины их возникновения (авитаминозы, гепатопатии, погрешности в кормлении, аллергические состояния).

Кроме этого, гемовит-плюс применяется при лечении мочекаменной болезни котов и в онкологической практике в качестве реабилитационной терапии после хирургического вмешательства или химиотерапии в основном при лечении таких заболеваний, как венерическая трансмиссивная саркома и новообразования различной морфологии молочной железы, при кокковых инфекциях с клиническими признаками дерматитов и отитов.

2. Эффективность лечения вышеперечисленных заболеваний при условии введения в схему гемовита-плюс значительно возрастает. Животные выздоравливают в 2-3 раза быстрее (в зависимости от тяжести патологического процесса). Улучшение состояния и внешнего вида животных наблюдается уже через 14-18 дней при регулярном применении.

При включении гемовита-плюс в курс лечения антибиотиками, гормональными и химиотерапевтическими препаратами у животных наблюдается меньше осложнений (снимаются побочные действия вышеуказанных веществ). При этом, по нашему мнению, у животных повышается их иммунный статус.

Эффект препарата гемовит-плюс увеличивается при одновременном применении витаминных комплексов.

3. При таких симптомах, как тусклая или ломкая шерсть, ранняя седина, животные лечились только гемовитом-плюс. Кроме улучшения внешнего вида и качества шерсти, у животных улучшался аппетит и возрастала их активность.

У длинношерстных кошек волос становился более крепким и менее ломким, у животных меньше сваливалась шерсть и легче расчесывалась.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты