Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НЕОТИМ И НЕОФЕРОН




Препараты неотим и неоферон являются результатом совместных разработок научных сотрудников ООО "Веда", ВГНКИ ветпрепаратов и НИЦ ТБП.

В состав препарата неотим входит рекомбинантный гибридный белок на основе фактора некроза опухоли (ФНОa) и тимозина-α1, а препарат неоферон содержит дополнительно рекомбинантные интерфероны.

Препараты предназначены для иммунокоррекции при леченииразличных, в том числе инфекционных заболеваний животных и для создания адекватного напряженного иммунного ответа при вакцинации.

Форма выпуска.Неотим выпускается в лиофилизированном виде - для инъекций. Он сохраняет активность в разведенном виде в течение 10 суток при хранении при 40оС. Замораживание разведенного препарата не допускается.

Лечебное действие. Неотим является иммуномодулятором, содержащим гибридный белок, состоящий из фактора некроза опухолей альфа и тимозина альфа 1, и комплекс стабилизаторов, обеспечивающих эффективность препарата. Препарат активизирует систему общего иммунитета, способствует ускорению нейтрализации патогена различной этиологии, предотвращает токсическое поражение печени, синхронизирует половой цикл, повышает эффективность покрытия самок, уменьшает число самопроизвольных выкидышей и мертворождений, стимулирует развитие защитной реакции фибробластов при кожных заболеваниях, выработку эндогенного интерферона, способствует нормализации обмена веществ при аллергических заболеваниях, стимулирует рост и развитие животных, повышает их общую резистентность.

Применение. Неотим используют при комплексном лечении вирусных заболеваний (парвовирусные инфекции, аденовирозы, папилломатоз и др.) с целью предотвращения иммунопатологических и аутоаллергических реакций; при комплексном лечении пиодермий смешанной этиологии; для стимуляции синхронного полового цикла, повышения эффективности покрытия самок; при аллергических реакциях (облысение, астматические явления, пищевые аллергии); для создания напряженного поствакцинального иммунитета у котят и снижения побочных эффектов при вакцинации.

Дозировка. Препарат разводят водой для инъекций. Содержимое ампулы (одна доза) разводят в 1 мл воды. Содержимое флакона (10 доз) разводят в 10 мл воды, при этом в 1 мл будет содержаться 1 доза препарата.

Схема лечения. При вакцинации котят против вирусных заболеваний вводится 0,5 дозы препарата одновременно с вакциной (в другую лапу).

При лечении начальных стадий вирусных заболеваний препарат применяют совместно с симптоматическими методами терапии внутримышечно 1 раз в сутки в течение 3 дней - по 0,5 дозы. При необходимости курс инъекций можно повторить с интервалом 3-5 дней. За обработанными препаратом животными ведут клиническое наблюдение в течение 40-60 мин, учитывая возможность влияния на частоту сердечных сокращений.

На поздних стадиях развития инфекционных заболеваний (при возникновении признаков иммунопатологии: нервные расстройства, легочная недостаточность и т.д.) неотим рекомендуется применять после проведения симптоматической десенсибилизирующей терапии по аналогичной схеме.

При комплексном лечении пиодермий смешанной этиологии препарат вводят подкожно 1 раз в 3 дня в течение 15 дней по 0,5 дозы.

Для стимуляции синхронного полового цикла, повышения эффективности покрытия самок препарат вводят внутримышечно 2 раза через 5 дней за 10 дней до покрытия по 0,5 дозы.

При аллергических реакциях препарат вводят по 0,5 дозы 1 раз в сутки в течение 1 месяца.

Побочные действия. В рекомендуемых дозировках неотим не вызывает побочных явлений и осложнений. В некоторых случаях введение препарата может усиливать частоту сердечных сокращений у больных животных. Противопоказания к применению препарата - ложная беременность, мастопатия, отек легких.

Форма выпуска. Неоферон выпускается как в таблетках, так и в инъекционной форме.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 179; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты