Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гомеопатические показания к применению




 

Эпилепсия. Хорея. Тики. Алкоголизм, алкогольный бред. Психозы во время инфекционных заболеваний с сильным возбуждением, бессвязной болтливостью. Депрессия. Головная боль. Тупая головная боль в лобной части, захватывающая область носовых костей. Односторонняя головная боль. Боли, как от вбитого в голову гвоздя. Ощущение ледяного холода в голове. Крайняя чувствительность волосистой части головы. Головокружение с наклонностью падать назад. Экстатическое поведение с неадекватным смехом, повышенными тонами в голосе, пением, желанием обнимать собеседников. Бредовые высказывания с нежеланием отвечать на задаваемые вопросы.

 

Зуд и жжение в глазах. Чрезвычайная чувствительность век к прикосновению. Блефароспазм (судорожное сжатие век). Блефарит (воспаление края век). Конъюнктивит. Помутнение зрения. Темные мушки перед глазами. Миопия (близорукость). Диплопия (двоение в глазах). Подергивание век и глазных яблок. Астенопия (быстро наступающее утомление глаз во время зрительной работы). Катаракта.


Боли в ушах, боли колющие, по ходу евстахиевых труб. Гиперемия и опухание ушных раковин как при озноблении. Зуд в ушах.

 

Зуд и раздражение в носу. Чиханье с жидким отделяемым из носа. Обостренное обоняние. Носовые кровотечения. Спастический мучительный кашель, преимущественно тогда, когда больной нервничает или как только заснет, с незначительным отделением мокроты. Кровохарканье. Короткое, затрудненное дыхание с потребностью глубоко вдохнуть. Обильный пот в области грудной клетки по ночам. Ларинготрахеит.

 

Стенокардия с колющими и жгучими болями в сердце, иррадиирующими в левую руку. Сильное сердцебиение. Аритмия. Побеление пальцев рук, кончиков ушей и носа с последующей гиперемией. Ангионевроз конечностей.

 

Повышенное слюнотечение, горькая слюна. Изъязвление слизистой оболочки рта, языка. Зубная боль. Дурной запах изо рта. Приступы сильного голода, преимущественно по вечерам. Отрыжка воздухом и пищей. Тошнота, рвота непосредственно после еды. Тяжесть и судорожная боль в желудке. Вздутие живота, газы с чесночным запахом. Запор с чрезвычайно трудным отхождением стула. Дизентериеподобный понос, особенно у детей. Брюшной тиф. Жжение в заднем проходе. Скудная моча с примесью тягучей слизи.

Повышенное половое влечение с вялостью полового члена. Слабость и потливость после полового сношения. Преждевременные, очень болезненные менструации с ощущением выпадения матки. Сильное напирание на низ. Раздражающие кожу бели. Половое возбуждение. Зуд и жжение в молочных сосках. Зуд и раздражение половых органов.

 

Ощущение утомления в шее, спине, особенно в положении сидя и лежа. Боль в мышцах спины. Перекрестное поражение суставов: левой руки и правой ноги и наоборот. Треск в суставах. Ощущение слабости в конечностях при сохранении достаточной силы в них. Дрожание конечностей. Судороги в больших пальцах рук. Онемение, ощущение тока, ледяных игл, ползания мурашек, жжения, повышенная чувствительность к холоду в конечностях, болезненная зябкость. Парестезии. Невралгии. Краснота и растрескивание губ. Пузырьковые высыпания над верхней губой. Краснота, отечность, жжение, зуд кожи. Сильно зудящие просовидные высыпания на коже.

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты