Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Облегчающий шаг




 

Иногда можно легко укротить «тягача» выполнением простого правила: щелкать и давать лакомство каждый раз, когда провисает поводок. Возьмите собаку на прогулку на поводке, как обычно, но в этот раз закрепите поводок на поясе. Как только во время своих исследований собака позволила поводку провиснуть, щелкните и дайте лакомство. В конце десятиминутной прогулки вы, возможно, заметите изменения в поведении собаки.

В чем разгадка? Вы можете сделать это с двумя собаками. Правило такое: «Когда оба поводка провисли, я щелкаю и даю лакомство». Здесь нужно особое внимание, потому что у вас могла укорениться привычка позволять собакам тянуть поводок, тогда вам будет трудно уловить тот краткий миг, когда поводок ослабнет. Будут ли они останавливаться, чтобы понюхать, покопать или расслабиться? Не имеет значения, почему они остановились. Если одна собака остановилась, а затем другая, щелкните. Дайте лакомства обеим. Это должно постоянно фиксироваться. Если у вас хорошее чувство момента, то вам потребуется всего три пятиминутных прогулки в течение двух-трех дней.

 


«УЗДЕЧКА»

 

 

Грифа познакомили с «уздечкой». Ему щелкнули как только хендлер надел ее на собаку.

Теперь сбруя находится в нужном положении, и Грифа вознаграждают за терпеливое отношение к этому ограничению.

Щелчок! Теперь «уздечка» готова к использованию.

 

«Уздечка» для собак

 

Так называется вид сбруи для собак, похожей на лошадиную сбрую. Ее надевают на нос и шею. Поводок крепится под нижней челюстью. Собака может открыть рот. Однако как только собака начинает тянуть поводок, ее голова поворачивается назад и вниз и она не может видеть, что делать, поэтому она прекращает тянуть. Вам больше не нужно никакой другой дрессировки. Просто держите поводок и идите. Собака может попытаться снять сбрую, как это часто делают щенки, первый раз надевшие ошейник, но очень скоро она научится держать поводок провисшим. Это прекрасная временная фиксация, когда вы переучиваете собаку, или постоянная помощь слабым людям или детям, которые выгуливают большую собаку.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты