Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ШАГ ВТОРОЙ




 

Когда у вашей собаки проснется энтузиазм следовать за целью, начните пользоваться палочкой по несколько минут непрерывно во время любой деятельности – чтобы обводить собаку вокруг препятствий (например, ведра), под столом, между ножек стола или через небольшие препятствия (поваленные деревья, подставленная нога). Почаще щелкайте и угощайте лакомством за первые успехи, особенно благотворно это повлияет на формирование поведения робких собак.

Возьмите собаку на улицу и в этой новой и отвлекающей обстановке указывайте ей различные цели вверху, внизу, вокруг, на препятствиях. Если собака потеряла цель, вернитесь к щелканиям и награждайте, когда она потянется к палочке хотя бы на дюйм или последует за ней шаг или два. Используйте палочку, чтобы посадить собаку в машину и выпустить оттуда, посадить или выпустить в бокс или тачку. Воспользуйтесь воображением, каждый новый успех очень благотворен для собаки и будет укреплять ее доверие к вам (а как успех вознаградит вас!).

 

 

Положите лакомство на кончик палочки, который и будет целью и позвольте собаке его обнюхать. Щелкните, как только собака коснется носом кончика палочки.

Побудите собаку следовать за целью, щелкая на каждую правильную реакцию.

Визивиг, немецкий шпиц, теперь доверчиво идет за целью.

 

Чейз, бордер колли, знаком с целевой дрессировкой и готов следовать за целью.

Хендлер может направить собаку, куда захочет, используя цель.

Чейза можно научить следовать за целью вверх и вниз. Это очень полезно при дрессировке по аджилити.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты