Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг 2в. Включение в режим управляемой полосатости




Сядьте удобно, закройте глаза. Некоторое время просто смотрите в темноту, как бы вглядываясь вдаль. Таким образом вы успокоите свое зрение, сможете расслабить веки и прекратить беспорядочное движение зрачков.

Теперь проведите редукцию своего сознания до верхней точки «я есмь» (вспомните, что мы делали на четвертой ступени ДЭИР — она у нас находится в точке входа нисходящего потока!).

Усильте восходящий поток (это уж совсем азы, этим мы занимались в начале первой ступени, напоминать, как это делается, надеюсь, никому не надо). Теперь вспомните, где у вас находится только что найденная зона «хорошо». В такт вдохам начинайте сдвигать точку «я есмь» в область «хорошо». Как только вам удастся достичь этой точкой области «хорошо», ваше сознание сразу же будет пронизано, как лучами солнца, радостными чувствами и приятными ощущениями.

Несколько мгновений наслаждайтесь этим состоянием, а затем, не теряя сосредоточения на нем, медленно открывайте глаза. Свет, который вы при этом видите и как бы впускаете в себя, закрепляет слияние точки «я есмь» с областью «хорошо».

Отдохните минут 10—15 и повторите данный шаг еще раз сначала. Всего же вам нужно повторить его, как минимум, раз 10—15 с удобными для вас интервалами на протяжении 5—6 часов.

Через несколько дней повторите всю процедуру снова. Еще через несколько дней снова вернитесь к ней. Всего же нужно повторять этот шаг до тех пор, пока в вашей жизни не начнут проявляться реальные результаты этой работы.

Что это должны быть за результаты?

При сохранении прекрасного и радужного внутреннего состояния в вашей внешней жизни на некоторое время наступит как бы некоторый «вакуум». Жизнь перестанет предоставлять возможности для радости и веселья. Не пугайтесь и держитесь: в этом нет ничего страшного, это залог будущих счастливых перемен. Кроме того, при внутреннем радостном состоянии вы поймете, что некоторая внешняя «непруха» — ничего не значащая ерунда. Ну подумаешь, бананов дешевых не досталось или кефир в холодильнике пролился. Или друзья раньше звали то в кино, то на дискотеку, а теперь все сгинули куда-то как один. Это все мелочи жизни! Всегда бы такие неприятности были!

Не беспокойтесь, все это мы делаем именно для того, чтобы у вас всегда были только такие неприятности, и ни на грамм больше.

Данный результат наступает у всех в разные сроки — у кого-то раньше, у кого-то позже. В любом случае, если данный эффект уже заметен, — знайте: вам нужно срочно обозначить его словом «плохо».

Как только вы отметите этот период вашей жизни знаком «плохо» — ход событий тут же начнет стремиться переломиться к лучшему. Причем к лучшему он переломится уже не в мелочах, а в действительно важных для вас областях.


Рис. 18. Наша внутренняя область «хорошо», как магнит, притягивает события со значением «плохо». Но стоит поменять ее на «плохо» при тех же событиях — и на поверхность выплывут, словно вытолкнутые, события со значением «хорошо»

Но при этом будьте готовы к тому, что в мелочах сохранится недостаточное везение. Поэтому решите для себя сразу: готовы ли вы пожертвовать мелочами ради того, чтобы везло в крупном? Я думаю, на вашем уровне развития вы без сомнений ответите «да». Мелочи уже настолько незначимы на этом уровне, что просто не замечаются, и совершенно не важно, везет в них или нет. Зато в крупном будет везти! Игра стоит свеч.

Желательно при этом не испытывать судьбу лишний раз — к примеру, не играть в казино и не баловаться разными лотереями. Зачем вам на эту ерунду оттягивать часть своей драгоценной удачи? Пусть побольше ее останется для большого и важного.

Помните известную поговорку: «Не везет в картах — повезет в любви»? Здесь действует тот же принцип. В сущности, каждый человек делает этот выбор: выбирает либо везение в мелочах, либо в крупном. Хотите, чтобы везло в мелочах, — играйте в карты, без конца пейте пиво с друзьями, в общем, гонитесь за «элементами красивой жизни». Зато на удачу в крупном не рассчитывайте. Хотите удачи в крупном, к примеру в любви, — ну откажите вы себе в удовольствии карточной игры или в других столь же незначимых и сомнительных мелких удовольствиях.

Впрочем, вы, как люди развитые, уже, наверное, не очень-то клюете на удочку мелких, сомнительных развлечений. И хорошо — не придется лишний раз мучиться. Это для обычных людей необходим сознательный отказ от таких мелочей, чтобы притянуть крупное. За вас уже сама ваша природа отказалась от них, потому вам и не везет в мелочах. Зато удача в крупном не преминет заявиться к вам в гости очень скоро.

К такому состоянию учащиеся привыкают очень быстро. У развитого человека действительно исчезает потребность в везении в мелочах. Они не распыляются на это. Они живут крупными событиями и крупными вехами судьбы. Преображаются даже женщины, которые раньше жизни не мыслили без болтовни с подружками по телефону, бесконечных кофепитий с коллегами по работе, пустого шатания по магазинам и разглядывания прилавков… Одна из наших учениц, которая была в недалеком прошлом именно такой, теперь говорит: «Я чувствую, как в жизнь вошел какой-то глубинный смысл и вся жизнь стала очень ценной, очень значимой, бесконечно интересной и насыщенной — как я могла ее распылять по мелочам? Я родилась заново. У меня началась вторая жизнь». Эта женщина еще в 1987 году была взбалмошной и серенькой старшей лаборанткой, а теперь занимается интереснейшим направлением в науке, ведет отдел, ездит за рубеж на симпозиумы, преподает в престижнейших учебных заведениях Запада.

Впрочем, имейте в виду: когда вам начнет везти, не обязательно это распространится на других. Вашим везением можете воспользоваться вы, и только вы! Мы уже говорили о том, что смысл одних и тех же событий для всех людей разный. Может быть, вы найдете подлинное дело своей жизни, которое искали много лет, и будете от этого безмерно счастливы, а окружающие скажут: «И что за глупостями он занимается» — или что-нибудь в этом роде. Вы уже знаете, что мнение окружающих ничего не значит. Я понимаю, что это чистой воды занудство, но тем не менее еще раз напоминаю: надо ориентироваться не на это мнение, а на значение данного события именно для вас, лично для вас. Если у вас все поет внутри — значит, вы делаете все правильно.

Итак, если вам вдруг перестало везти в мелочах, вы можете сделать вывод о том, что скоро начнется (или даже уже началась) светлая полоса. Это значит, самое время заняться тем, что важно для вас. Пока черная полоса еще не закончилась, используем ее как отправную точку, чтобы она из черной полосы превратилась во взлетную полосу и чтобы светлая полоса смогла устранить несправедливость и воздать вам сполна за прожитый темный период, отвалив на вашу долю как можно больше радости и удачи.

И вот теперь, когда вы включились в режим управляемой полосатости, самое время вспомнить о необходимости вписываться в Мировые Течения. О необходимости улавливать среди них верное направление для себя. Нам это нужно, если мы хотим прожить нашу жизнь максимально эффективно и достигнуть в ней вершины благ для себя и для других, если мы хотим стать во всех отношениях преуспевающими людьми, то есть выполнить программу-максимум своей жизни с наибольшим возможным успехом.

Дело в том, что даже научившись распределять удачу на самые важные стороны нашей жизни, мы еще не получаем полной гарантии успеха. Люди часто, не зная законов Мировых Течений, пытаются сделать то, что на данный момент для них невозможно. В этом случае, даже распределив на эти мнимо важные стороны максимум удачи, мы рано или поздно оказываемся перед закрытым шлагбаумом. Произошло это потому, что в данном случае мы столкнулись с закрытым путем в своей жизни.

И вот сейчас нам предстоит узнать об очень важном моменте — о том, о чем не знает большинство людей и потому терпит неудачи, крах, сталкивается с тем, что называется «несложившейся жизнью». Жизнь у них не складывается не потому, что так уж фатально предопределен ход событий и так несправедлива судьба. Совсем нет. Мир устроен так, что каждая жизнь может сложиться идеально, каждый человек может реализоваться наилучшим и наиполнейшим образом. Но для того, чтобы это произошло, надо знать законы и уметь пользоваться ими. Только и всего! То есть от самого человека зависит, сложится его жизнь или нет, а вовсе не от какого-то там злого рока или вмешательства каких-то там сил.

Хотелось бы подчеркнуть, что это зависит не от простого стечения обстоятельств — нет, это зависит и от нас самих — в той части, в которой мы способны окружающий мир анализировать, в той части полей значений, которые мы невольно задаем сами.

А все пути для нас делятся на открытые и закрытые.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 125; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты