Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг 14. Управление внешними значениями




Подготовили якорный предмет - любой принимаемый, а не отвергаемый коллективным бессознательным. Это может быть и материальный предмет - хорошая книга, шедевр живописи, а может быть и какое-то абстрактное явление - приемлемая для коллективного разума форма отношений: семья, дружба и т. д.
Прикрыли глаза. Полностью сосредоточились на своем виртуальном пространстве.
Вспомнили то явление, со значениями которого вы собираетесь работать. Как обычно, образ этого объекта или его символическое обозначение появляется на внутреннем экране, немного выше уровня горизонта. И одновременно мы ощущаем, к какой области внутреннего виртуального пространства нам изначально пришлось обращаться, чтобы вспомнить этот предмет, где мы, так сказать, его нашли, прежде чем он всплыл над горизонтом. Теперь, немного усиливая центральный восходящий поток, начинаем сдвигать сам образ объекта в породившую его область виртуального пространства. Как только образ совпал со своей матрицей, содержащейся в виртуальном пространстве, он сразу же делается ярче. Отлично!
Теперь открываем глаза, не теряя матрицы предмета из своего внимания, и при поддержке центрального восходящего потока начинаем сдвигать матрицу на якорный предмет, находящийся (реально или в воображении) у нас в руках. И вот они совпали.
А теперь, не разъединяя матрицу предмета с якорным предметом, начинаем физически, рукой перемещать предмет, словно регулятор, ощущая, как вместе с его перемещениями смещаются значения матрицы. Потренируйтесь в этом. Затем отбросьте сосредоточенность.
Вот и прекрасно! Вы совместили желательное для вас, но непроявленное в коллективном бессознательном явление, с вполне проявленным и приемлемым для коллективного разума предметом. Таким образом вы проявили для коллективного разума то, что им отрицалось и не принималось. Вы увидите, что окружающие вас люди изменят свое отношение к вашей цели, будут терпимее и спокойнее в восприятии того, что они еще недавно воспринять не могли.


Выполняя это упражнение, вы заметите, что когда вы начинаете мысленно двигать, перемещать якорный предмет, то в вашем восприятии желательного для вас события возникают отчетливые изменения. Эти изменения не слишком сильные - но именно отчетливые.
А теперь попробуйте выполнить упражнение еще раз - так, чтобы якорный предмет, которым вы манипулируете, оказался в поле восприятия еще кого-нибудь. Пусть книга лежит на виду у других людей, пока вы совмещаете ее с желаемым для вас явлением, или пусть образ семьи или дружбы будет в голове у того человека, в чьем присутствии вы работаете.
Не правда ли, поразительно! В этом случае при каждом смещении предмета возникают мощнейшие ощущения изменения его восприятия, чувство трансформации виртуального пространства, возникают мощные энергетические потоки... Что же происходит?
А вот что. Мы фиксируем значение желательного для нас явления на предмете, и при этом оно обретает дополнительные, ранее не существовавшие значения и для коллективного бессознательного - посредством тех людей, которые видят предмет. И совершенно не важно, что наблюдающий за предметом человек и не подозревает о том, какое значение вы объединили с этим якорным предметом.
А теперь мы начинаем перемещать предмет в виртуальном пространстве - и таким образом как бы, если можно так выразиться, вручную производим с ним процесс "коллективного мышления". Положение предмета видоизменяется, его обычные значения меняются вполне обычным образом, но одновременно меняется и дополнительный, приданный нами, набор значений!
Итак, наш якорный предмет- не что иное, как регулятор значений, который оказался у вас в руках.
Это ручка прямого управления значениями, и она будет оставаться таковой, пока вы не отбросили сосредоточенность. При помощи этого инструмента можно управлять значениями предмета так, как это вам необходимо.
Потренируйтесь. Я даже не хочу нахваливать этот инструмент - потому что равных ему по силе практически нет. Это абсолютно уникальное приспособление.
Изменение внешних значений при помощи якорного предмета позволяет ультимативно воздействовать на значения предмета в коллективном бессознательном, освобождать мощный энергетический потенциал и одновременно гибко управлять процессом воздействия.
Итак, что же мы имеем в своем активе? Мы обладаем четырьмя мощными методами воздействия мыслью на мир, каждый из которых имеет свою уникальную сферу применения. Один позволяет влиять непосредственно на текущие события, другой - планировать будущее, третий - подправлять значения прошлых, четвертый - настраивать значения в коллективном бессознательном.
Примеры того, как это работает в реальной жизни, можно приводить бесконечно. Ограничусь лишь несколькими.
Мне известен реальный случай, когда двадцатичетырехлетний молодой человек женился на пятидесятипятилетней женщине, причем безо всякой корысти, как можно было бы подумать в соответствии со значениями, заложенными в коллективном бессознательном. Нет, это действительно брак по взаимной любви, причем друзья и родственники с обеих сторон относятся к этому браку вполне положительно, ни от кого нет никакого осуждения или неприятия.
Другой случай, когда необходимые события были вызваны методом непосредственного воздействия на объект. Была некая фирма, занимающаяся производством некой продукции. Фирма надолго застряла в каком-то подвешенном состоянии - что называется, ни туда ни сюда: и развития, движения нет никакого, и прибыли минимальные и не растут никак, но и до банкротства далеко. Из такого промежуточного состояния можно с равным успехом как скатиться вниз, так и подняться вверх. Все зависело от случая - или чьей-то чужой воли. Хозяину фирмы надоело вот так балансировать на грани непонятно чего, и он наконец начал применять описываемые методы. И правильно сделал, что вовремя спохватился! Как выяснилось, в фирму должна была нагрянуть аудиторская проверка, в результате которой без предварительной подготовки было бы не выжить, спасти могло только чудо. Благодаря нашей системе навыков "чудо" и свершилось - хозяин запрограммировал благоприятный исход независимо ни от чего. Проверку, которая казалась неминуемой, почему-то отменили, причина была совершенно невразумительная, и вряд ли те, кто отменил проверку, сами поняли, почему они это сделали. Сейчас фирма успешно обошла подводные камни, вышла из "точки зависания" и процветает.
Более простой пример: у одной нашей весьма способной ученицы вдруг сломался телефон как раз тогда, когда она ждала важного звонка. Она применила метод медленных мыслей - чтобы с их помощью воздействовать на обстоятельства, сопутствующие поломке телефона. В итоге телефон заработал ровно за минуту до того, как раздался долгожданный для нее звонок. Как позже выяснилось, был поврежден телефонный кабель, и монтера "почему-то" срочно сняли с другой работы и перекинули именно на этот участок, поэтому телефон заработал значительно раньше, чем должен был по логике вещей.
Еще был поразивший даже опытных людей случай, когда об одном моем давнем ученике, солидном мужчине за пятьдесят, бизнесмене и прекрасном семьянине, был распространен слух, что он чуть ли не каждый день появляется в ресторанчике, пользующемся дурной славой, - и каждый раз с новой молоденькой пассией. Это была сенсация - человек он в своем городе известный, а слух этот просочился в газеты. Казалось бы, несмываемое пятно на репутации и крах семейной жизни неминуемы. Но... слух как возник, так и исчез. Я и сейчас так и не знаю, правда это или нет - то, что о нем написали насчет ресторана и пассий. Поразительно то, что уже через несколько дней об этом просто никто не помнил! Еще поразительнее, что того самого номера газеты, где было все это написано, тоже как-то не помнят. Даже до жены его этот слух так и не дошел - она до сих пор ни о чем не подозревает!
Усвоенных вами методов вполне, на мой взгляд, достаточно для виртуозного управления явлениями окружающего мира. Ведь эти четыре метода позволяют нам охватить все аспекты развития и существования той или иной проблемы. Мы способны, как истинные творцы, вмешаться в события и явления любой сферы нашей жизни. Для этого нужно только правильно выбрать метод исходя из обстоятельств.
Эти четыре метода универсальны и незаменимы в ходе построения своей жизни и судьбы, начиная с мелких каждодневных дел и кончая судьбоносными событиями.
Да, в наших с вами руках теперь находится полный инструментарий воздействия на мир.
Теперь мы с вами обладаем одновременно и возможностью создания нового эмоционального пространства, которое делает нашу цель, не существовавшую ранее в мире, коллективной ценностью, создающей эмоциональное пространство для других людей и снабжающее их эмоциональной ценностью - радостью жизни; и средством влияния на события внутри этого эмоционального пространства.
Только не забывайте о необходимости создания эмоционального вектора! Наш собственный эмоциональный вектор - это поистине необычайный и чудесный отрезок пространства Вселенной, где мы, и только мы являемся подлинными творцами реальности! Эмоциональный вектор - это заповедная территория, которую вы создали для себя, для осуществления всех своих надобностей, для жизни в самых комфортных условиях, какие только можно себе представить. Внутри эмоционального вектора наши мысли обладают исключительной творческой и созидательной силой воздействия. И вы - единственный полноправный владелец этой силы. Так пользуйтесь же ею, не дайте ей протухнуть от бездействия! Беда большинства людей в том, что они не знают о своих потенциальных гигантских возможностях и потому прозябают в убожестве своего будничного бесцветного существования и хранят то же прозябание для своих близких. Откройте свои возможности, осознайте силу эмоций и мысли и пользуйтесь ими, будьте всесильными - именно такими нас задумала природа. Грех не исполнять ее великих замыслов!
Но быть творцом своего собственного участка реальности - это и честь, и ответственность одновременно. То, что мы сумели его создать, - это честь. То, что наши мысли в нем обладают силой созидания и изменения окружающей действительности, - это наше неотъемлемое право. Но есть и ответственность - ведь кроме нас самих теперь некому отвечать за то, как развиваются события на данном участке реальности. Мы в ответе за то, чтобы события на созданном нами участке реальности развивались своим чередом, шли естественным и гармоничным путем, не происходили кому бы то ни было во вред, были бы не разрушительными, а созидательными и приносили нам самим и вовлеченным в эти события людям максимальную радость и пользу.
А для того чтобы суметь правильно распорядиться этой ответственностью, нам предстоит узнать еще кое-что. И в основном это касается решения глобальных вопросов: кто такой человек созидающий? Когда созидание становится совершенно необходимым актом? Как обеспечить непрерывную энергетическую и координационную поддержку создаваемого пространства? Как позволить всему тому, что создано нами, беспрепятственно развиваться? Потому что, когда мы становимся творцами, мы не Должны творить вслепую. Мы должны полностью осознавать то, что мы делаем. Мы должны уметь анализировать все аспекты нашего творчества, чтобы точно знать, где, когда, как и что именно мы Делаем. Творчество по наитию для нас с вами пройденный этап. Мы уже зрелые люди, вышедшие на новую эволюционную ступень. Мы не можем позволить себе не ведать, что творим.
А потому мы должны тщательно и всесторонне ознакомиться с аспектами техники жизни творца. О них мы и поговорим в следующей главе. А вывод из всего сказанного в этом разделе таков.
Мысли человека способны воздействовать как на события, так и на их значения - делая доступным для воздействия прошлое, настоящее и будущее.
В границах действия эмоционального вектора мысль можно направить, сохранить, помочь развиться.
Для успешного воздействия на окружающий мир необходимо соединить эмоции и мысль.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты