Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Короткая ночь в Питтсбурге




Мой друг Джим Пойнтер предложил мне съездить с ним в Питтсбург, штат Пенсильвания. С Джимом я познакомился в церкви, которую посещал. Он был служителем в общине свободных методистов. Целой группой мы выехали в Питтсбург на собрание исцеления евангелистки Кэтрин Кульман. Признаться, я очень мало знал о ее служении. Я видел ее по телевидению, но тогда Кэтрин меня не заинтересовала. Мне показалось, что она как-то неестественно выглядит. Так что я вовсе не горел желанием видеть ее. Но я не мог отказать Джиму: он мой друг.

В автобусе я сказал: "Джим, ты просто не представляешь, скольких трудов стоило мне отпроситься у отца в эту поездку". Видите ли, после того, как я уверовал, родители прилагали все усилия, чтобы помешать мне ходить в церковь. А тут еще поездка в Питтсбург! Отпроситься было почти невозможно, однако, в конце концов, с большой неохотой, но родители все-таки отпустили меня.

Ранним утром в четверг мы выехали из Торонто, а потом наше и без того долгое семичасовое путешествие было задержано

неожиданным снегопадом. До гостиницы мы добрались уже в час ночи.

В гостиничном номере Джим сказал: "Бенни, мы должны встать в Пять утра".

"В пять утра? - переспросил я. - Зачем?"

Мой друг объяснил, что если мы не будем к шести у дверей церкви, нам не достанется места.

Я не верил своим ушам. Вы когда-нибудь слышали, что для того, чтобы попасть в церковь, надо прийти до рассвета и стоять на пронизывающем ветру, ожидая открытия? Но Джим утверждал, что это именно то, что мы должны сделать. Было довольно холодно... В пять утра мы поднялись, и я натянул на себя всю одежду, какую смог найти. В общем, полный комплект. Я выглядел, как эскимос.

В центр города, где располагается. Первая пресвитерианская церковь, мы добрались еще затемно. Я был поражен, увидев там сотни людей: до открытия церкви оставалось еще два часа!

В невысоком росте есть преимущества. Я стал протискиваться поближе к двери и тянул Джима за собой. Там даже были люди, спавшие на ступеньках. Одна женщина объяснила нам: "Они здесь с вечера, и так каждую неделю". Стоя у входа в церковь, я вдруг начал дрожать, будто кто-то схватил мое тело и начал трясти.

Я решил, что холод все-таки добрался до меня. Но одет я был тепло и холода вовсе не чувствовал. Меня охватила какая-то непонятная дрожь.

Ничего подобного раньше со мной не случалось. И этот трепет, похоже, проходить не собирался. Джиму я сказать об этом постеснялся, но можно было ощутить, как тряслись все мои члены. Я ощущал дрожь в коленях, даже во рту. "Что происходит? - недоумевал я. - Это что, Божья сила?!" Я ничего не мог понять.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты