Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Я должен иметь это




Когда, посмотрев на меня, Кэтрин проговорила эти слова, что-то будто схватило меня изнутри. По-настоящему схватило. Я заплакал и сказал про себя: "Я должен иметь это".

Признаться, я считал, что все на служении чувствовали то же, что и я. Но у Бога собственный подход к каждому из нас. И я верю - это служение предназначалось именно мне.

Поймите меня, поскольку я был совсем молодым христианином, то, конечно, не мог, как следует осознать всего происходящего на собрании. Но я абсолютно уверен в реальности случившегося и в силе, действовавшей во мне. Служение уже подходило к концу, когда, взглянув на эту женщину евангелистку, я вдруг заметил, что она окутана некой пеленой. Сначала мне пришла мысль об обмане зрения, но пелена не исчезала, и лицо Кэтрин сияло сквозь нее. Не думаю, что Бог желал прославить самое мисс Кульман, но я уверен: Он использовал это служение, чтобы показать мне Свою силу.

Служение закончилось, и люди начали покидать зал. Мне же не хотелось двигаться. Сюда-то я буквально примчался, а сейчас мне хотелось просто сидеть и вновь переживать случившееся.

Мои будни нисколько не походили на тот день. Я знал, что когда я вернусь домой, гонения продолжатся вновь.

Я всегда считал себя хуже других из-за сильного заикания. В детстве, посещая католическую школу, я всегда находился в стороне от других детей из-за этого дефекта речи.

И даже после моего обращения в христианство друзей у меня не прибавилось. Как я мог дружить с людьми, если едва мог говорить с ними?

Поэтому мне так не хотелось расставаться с обретенным в Питтсбурге. Иисус, это было все, что я имел в жизни. Все остальное не имело смысла. У меня не было ни настоящего, ни будущего. Семья отвернулась от меня. Конечно, я знал, что они любят меня, но мое решение служить Христу разверзло между нами глубокую пропасть. Потому-то я и сидел там, в пустом зале. Кому захочется с Небес отправляться в ад?!

Но выбора не было: меня уже ждал автобус, пришло время ехать домой. Выходя из церкви, я на секунду задержался и подумал: "Что она имела в виду, говоря о Святом Духе?"

Возвращаясь в Торонто, я всю дорогу продолжал размышлять: "Интересно, что она имела в виду?" Я даже спросил об этом нескольких человек. Но мне никто не ответил, потому что они не поняли сами.

Излишне говорить, что я приехал домой в полном изнеможении. Из-за недостатка сна, многочасовой езды, а главное, из-за сильнейшего эмоционального потрясения - духовного переживания, мое бренное тело нуждалось в отдыхе. Но я не мог уснуть... Если тело было уставшим и утомленным, то дух был все еще возбужден. Внутри меня словно один за другим извергались вулканы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 112; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты