Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сидеть вместе с вазой




Когда вы сидите, мысленно слившись с образом своей вазы, просто отмечайте все происходящее. Не пытайтесь форсировать события. Не пытайтесь начинать вербальное общение. Просто будьте внимательны ко всему после того, как вы сосредоточили внимание, заземлились и обратились внутрь себя для получения ответа. Хотя у каждого человекапервый контакт с внутренними мирамиимеет уникальный характер,можно ожидать, что у вас произойдетчто-нибудь следующее:

1. Сначала может вообще ничего не происходить. Вы будете сидеть, погружаясь в ощущение единства со своей вазой и чувствуя, что все это вам надоело. Вы можете почувствовать себя в глупой ситуации и даже решить, что эту книгу пора выбросить. Если это произойдет, просто оставайтесь в спокойном и расслабленном состоянии. Сохраняйте единство с вазой и продолжайте наблюдать все проис­ходящее.

2. Вы можете начать испытывать необычные ощущения энергии в различных частях тела. Определенные его части (руки, горло, ноги или спина) могуг начать дрожать или мелко вибрировать. Оставай­тесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте за происходящим.

3. Ваше тело может начать двигаться необычным образом, и вы почув­ствуете, как через вас проходит некая энергия. Это может произой­ти после глубокого дыхания. Вы можете обнаружить, что ваш рот искривился, а ваша поза изменилась. Оставайтесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте за всем происходящим.

4. Перед вашим внутренним взором могут появиться необычные обра­зы. Вы можете увидеть фигуру, которую сочтете своим наставни­ком, либо поймать на себе взгляд неведомых вам маленьких су­ществ. Образы могут оставаться устойчивыми, а могут быть измен­чивыми. Оставайтесь в расслабленном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте все происходящее.

5. Вы можете ощутить присутствие некоей тонкой сущности прямо перед собой, позади вас либо перед вами. Оставайтесь в расслаблен­ном и спокойном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдай­те все происходящее.

6. Вы можете почувствовать изменение температуры, испытать непри­ятное ощущение тепла или холода. Оставайтесь в спокойном рас­слабленном состоянии, в единстве со своей вазой, и наблюдайте все происходящее.

Напомню еще раз, что здесь нет ничего «правильного» и «неправиль­ного». Для вас есть только один способ установить контакт с вашим наставником, и этот способ — ваш собственный.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты