Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание системы поддержки




Для большинства каналов нахождение системы поддержки, которая бы содействовала их попыткам ченнелинга, является решающим мо­ментом. Я знаю учителей ченнелинга в разных частях страны, которые создают для своих учеников группы поддержки. Те люди, которых я обучила ченнелингу, тоже спонтанно сформировали свои группы под­держки. Эти группы дают множество важных преимуществ. На базо­вом уровне они дают людям возможность беспрепятственно практико­вать ченнелинг и совершенствовать свое мастерство. Они также прида­ют еще большую важность интуитивному сознанию, которое наше общество, в общем и целом, наоборот, лишает поддержки. Наконец, эти группы обеспечивают вас целой «сетью» друзей, которые могут разделить с вами этот ваш новый интерес.

Вы можете также создать систему поддержки на более интимном уровне, пригласив вашего партнера или близкого друга заниматься с вами ченнелингом. Я знаю много пар, которые разделяют связанные с ченнелингом переживания. Они могут заниматься ченнелингом раз в неделю или раз в месяц друг для друга. Или же они могут никогда не делать этого друг для друга, но вместо этого делятся своими индивиду­альными пережипаниями от ченнелинга. Включение ченнелинга в сфе­ру ваших взаимоотношений интегрирует его в вашу жизнь, сделает его неотъемлемой частью ваших ежедневных переживаний.

Когда я начинала ченнелинг Дии, он говорил со мной о моем пони­мании семьи. Он показал мне, что я ограничила себя и что мне нужно относиться к растениям, животным и невоплощенным существам столь же радушно, как к членам моей семьи. Он учил меня: «Пусть твоя семья будет вертикальной, распространяющейся на разные измерения, так же как горизонтальная семья включает в себя другие земные сущес­тва». Как и большая часть той информации, которая проходила через меня, эта точка зрения была для меня поначалу совершенно чуждой. Однако со временем мой партнер и я восприняли наших духовных друзей как часть нашей семьи. Хотя бы раз в неделю мы стараемся заниматься ченнелингом вместе. Эти ченнелннги сводятся к ознаком­лению со взглядами наших наставников на различные жизненные си­туации и на то, как мы можем использовать их для собственного раз­вития и процветания. Например, мы недавно думали о том, чтобы переехать в Боулдер (штат Колорадо). Наши наставники помогли нам принять решение, поделившись с нами своим видением всех «за» и «против» этого переезда — а именно тех аспектов нас самих, которым переезд помог бы развиваться, и опыта, который мы могли бы полу­чить. Они также высказали практические предложения о том, как мож­но было бы провести нашу жизнь и в Лос-Анджелесе.

Когда же мы хотим затронуть более серьезные темы, каждый из нас связывается с собственным наставником. Мы также осуществляем чен­нелинг с наставниками друг друга. Я могу на протяжении нескольких минут контактировать с Уолтером, наставником моего партнера, и тогда мой партнер завершает сеанс ченнелинга. Поменявшись местами в процессе ченнелинга, мы можем затем сравнить наши наблюдения, таким образом имея возможность убедиться в идентичности получен­ной нами обоими информации.

Я также взываю о помощи к моим наставникам, когда переживаю стресс в моих взаимоотношениях с партнером. Они предлагают мне свое видение проблемы и соображения насчет того, как с ней лучше всего справиться. Они в основном сосредоточиваются на том, как я могла бы изменить свои реакции для того, чтобы наши отношения с партнером складывались лучше. Они часто советуют мне отвлечься от беспокоящего и вместо этого сконцентрироваться на чем-то прият­ном, чтобы дать возможность взаимоотношениям развиваться не под давлением. И мой партнер, и я сама — мы оба любим наших наставников и ощущаем, что они обеспечивают нас очень важной поддержкой и как личностей, и как пару. То, что я делилась с партнером пережива­ниями ченнелинга, обогатило для меня понятие семьи и дало мне поддержку, в которой я так нуждалась, чтобы и дальше развивать взаимоотношения с моими наставниками.

Даже если вам не удается заинтересовать вашего партнера ченнелинг ом, у вас наверняка найдутся другие друзья, желающие разделить с вами этот опыт. Если вы сможете найти друга, интересующегося ченнелингом, который хотел бы учиться вместе с вами, это сделает процесс более реальным и плодотворным. Если ваши близкие проявля­ют заинтересованность — чудесно, но если нет — не пытайтесь их переубедить. Это может лишь отдалить вас друг от друга. Если ваши нынешние друзья не проявляют никакого интереса к ченнелингу, в то время как вы сосредоточены на этом вашем новом увлечении, вы, несомненно, привлечете к себе новых друзей, которые смогут разде­лить с вами ваш интерес к этому необыкновенному явлению. Это закон симпатического притяжения.

Если вы приняли во внимание рассмотренные три фактора, это поможет вам построить хорошие взаимоотношения с вашим настав­ником. Вы должны были заметить, как все эти три фактора между собой взаимосвязаны — преодоление сомнений, выделение времени и создание системы поддержки. Вы обнаружите, что значительно проще справиться с сомнениями, если вы выделяете достаточно времени на ченнелинг и у вас есть друзья, которые вас поддерживают и делятся с вами аналогичными сомнениями. Вы с большей готовностью будете выделять время на ченнелинг, если не будете поддаваться своим тай­ным сомнениям, удерживающим вас от получения опыта, и если у вас будут такие друзья, с которыми вы сможете поделиться своими пере­живаниями, ибо большинство людей избегает приобретать выделяю­щий их из общей массы опыт. В конце концов вы тем быстрее найдете необходимую вам поддержку, чем скорее определитесь, что действи­тельно хотите заняться ченнелингом.

Ченнелингу совсем не трудно научиться, однако он идет вразрез со многими из наших представлений о мире. И требуется немало смелос­ти, чтобы пойти наперекор нашим старым представлениям о вселен­ной и нашим ограниченным суждениям о своих собственных возможностях. Необходима настойчивость для того, чтобы переориентиро­ваться с переживаний внешних на более трудноуловимые внутренние переживания. Однако если вы будете следовать данным в этой главе указаниям, то значительно облегчите себе этот переход и ваши взаимо­отношения с вашим наставником будут только улучшаться.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты