Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изоляции




Обычно электротехнические устройства предназначаются для номинального продолжительного режима работы, при котором их можно эксплуатировать с превышением (в допустимых пределах) температуры их отдельных частей относительно температуры окружающей среды.

► Для устройств, работающих в режимах нагрузка — холостой ход или пуск — нагрузка — останов, применяют номинальные режимы — кратковременный (импульсный) и повторно-кратковременный.

Преобразование электрической энергии в другие виды энергии и обратно, регулирование и управление электрической энергией различными электротехническими устройствами сопряжено с потерями мощности внутри них, так как энергия затрачивается на нагрев обмоток, изоляции, контактов, токопроводов, электрической дуги, на перемагничивание магнитопровода, трение во вращающихся и трущихся частях и т. д.

ЗАПОМНИТЕ

 

Процесс преобразования энергии можно сформулировать следующим образом: вся потребляемая электротехническими устройствами мощность Р1 преобразуется в полезную мощность Р2 и частично расходуется на покрытие потерь мощности внутри устройства:

 

Эффективность преобразования энергии электротехническим устройством отношению полезной мощности ко всей подводимой мощности:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты