Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эволюция или интеграция в направлении номера 5




 

Когда номер 7 чувствует себя уверенно и прогрессирует в направлении номера 5, он может развить в себе следующие положительные качества: умеренность и истинную радость жизни.

Номеру 7 свойственен оптимизм, энтузиазм, он с радостью раскрывает свой творческий потенциал. Он становится восприимчивым к людям, открытым в общении. Он считает, что во всём есть смысл, что жизнь прекрасна и любое событие стоит того, чтобы его пережить. Он добивается успеха в своих начинаниях и умеет делать очень многое, реализуя свои многочисленные таланты. Он легко приспосабливается к жизненным ситуациям и быстро реагирует на перемены. Он - эпикуреец, философ, обладающий широкими, глобальными взглядами на жизнь. Он умеет смотреть в корень вещей и успешно реализовывать свои проекты.

На пути к номеру 5 он становится более спокойным и доводит до конца поставленные перед собой цели. Он умеет дисциплинировать себя и не игнорировать собственные страхи, ищет более искренних отношений с окружающими. Он избавляется от эгоизма и самолюбования, освобождаясь от привязанностей.

 

Эннеатип 8. Шеф.

 

 

Суд

 

 

В те времена Мулла исполнял обязанности судьи в своей деревне. Однажды в приёмный зал вбежал растрепанный человек, требуя правосудия.

«Я попал в засаду; у меня всё украли», - плача, рассказал он - «Это произошло прямо на выезде из деревни. Это, несомненно, совершил кто-то из её жителей… Я требую, чтобы Вы нашли виновного! Он украл мой халат, ботинки и даже саблю!»

«Что ж, посмотрим», - сказал Мулла. - «Во всяком случае, он не взял твоего нижнего белья, поскольку оно всё ещё на тебе…»

«Всё верно, не взял...»

«В таком случае, преступник не из этой деревни. Здесь живут люди, которые всегда доводят дело до конца. Твой случай не подпадает под мою юрисдикцию».

 

ИДРИС ШАХ, «Подвиги несравненного Муллы Насреддина»

 

 

Вера

 

Жизнь - это постоянная борьба с несправедливостью. Слабые не могут выжить без помощи сильных, поэтому необходимо быть неуязвимым и сохранять самообладание при любых обстоятельствах.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты