Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования к выполнению контрольных работ




Федеральное агентство по образованию

Филиал «СЕВМАШВТУЗ»

Государственного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный морской

технический университет» в г. Северодвинске

А.И. Черевко, М.Л. Ивлев, А.А. Федотова

Электротехника и электроника.

Часть 1: Линейные электрические цепи постоянного и переменного тока

Учебное пособие и контрольные задания для студентов

заочной формы обучения неэлектротехнических специальностей

 

 

Северодвинск

УДК 621.3.01

 

 

Черевко А.И., Ивлев М.Л., Федотова А.А. Электротехника и электроника. Часть I: Линейные электрические цепи постоянного и переменного тока.Учебное пособие и контрольные задания для студентов

заочной формы обучения неэлектротехнических специальностей. – Северодвинск: Севмашвтуз, 2008. – 65 с.

 

 

Ответственный редактор – к.т.н., доцент, зав. кафедрой «Судовая электроэнергетика и электротехника» В.Е. Гальперин

 

 

Рецензенты: к.т.н., профессор кафедрой «Автоматика и управление в технических системах»

Ф.В. Черепенин;

 

Генеральный директор НТЦ «Базис»

В.А. Базанов.

 

 
Учебное пособие предназначено для самостоятельного освоения теоретического материала и выполнения контрольных работ по дисциплине «Электротехника и электроника» студентами заочной формы обучения неэлектротехнических специальностей высших учебных заведений; также оно может быть полезно и студентам очной формы обучения.

Учебное пособие содержит основные теоретические сведения по линейным электрическим цепям постоянного и переменного тока, трехфазным цепям, контрольные задания и требования к выполнению контрольных работ по расчету простых цепей постоянного тока, расчету различными методами сложных цепей постоянного тока, расчету разветвленных цепей переменного тока символическим методом и расчету трехфазных цепей. По каждому из разделов задания приведены примеры их выполнения.

 

 

Печатается по решению редакционно-издательского совета Севмашвтуза.

 

 

ISBN © Севмашвтуз, 2008 г.

 

Общие требования к выполнению контрольных работ

Дисциплина «Электротехника и электроника», изучаемая студентами неэлектротехнических специальностей ВУЗов, относится к общепрофессиональному циклу дисциплин Государственного образовательного стандарта. При изучении указанной дисциплины студенты, кроме освоения теоретической части курса, должны получить навыки анализа и расчета электрических цепей постоянного и переменного тока, в том числе трехфазных.

 

К выполнению и оформлению контрольной работы предъявляются следующие основные требования:

1. Контрольная работа выполняется в виде отдельного отчета; вариант расчетного задания по каждой из частей работы должен соответствовать порядковому номеру студента в списке студенческой группы (во избежание ошибок, перед началом выполнения контрольной работы номер уточняется студентом в деканате). На титульном листе обязательно указываются: наименование дисциплины, наименование работы, номер варианта, номер группы, фамилия и инициалы студента, фамилия и инициалы преподавателя.

2. На каждой странице на стороне, противоположной переплету, необходимо оставить поле шириной не менее 20 мм.

3. Текст, формулы и числовые выкладки должны быть выполнены четко и аккуратно, без помарок.

4. Буквенные обозначения и единицы физических величин должны соответствовать действующим нормативным документам (ГОСТам).

5. Во избежание ошибок при расчетах значения всех величин рекомендуется подставлять в формулы в единицах СИ. Количество значащих цифр после запятой должно быть не более двух.

6. При расчетах необходимо придерживаться определенного порядка: сначала искомую величину выразить формулой, затем подставить в нее известные значения величин, после чего записать результат расчета.

7. Графики, векторные диаграммы следует выполнять аккуратно с помощью соответствующих приспособлений (чертежных инструментов), желательно на миллиметровой бумаге. Допускается, кроме черного, использовать при построениях синий, красный и зеленый цвета. Диапазоны изменения величин по осям следует выбирать так, чтобы построения занимали, по возможности, всю площадь трафика.

8. В конце работы студент ставит дату и свою подпись.

9. Если работа не зачтена или зачтена при условии внесения исправлений, то все необходимые поправки делаются в конце работы в разделе «Работа над ошибками».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты