Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Страх - это лишь отсутствие информации




Здесь мы хотим заметить, что люди, обладающие глубоким пониманием и знанием, являются очень духовными по своей природе. Они обладают внутренним знанием, которое дает связь со всем сущим. Понимание ведет к связи со всем сущим и, следовательно, к большему знанию. Именно это знание ведет к духовной связи. Невозможно разделить эти две вещи. Поскольку реальное знание в конечном итоге ведет к духовности, разве нельзя сказать, что понимание ведет к любви? Именно здесь мы устанавливаем связь, чтобы показать, что Страх является противоположностью Любви, поскольку Страх есть отсутствие информации, а Любовь есть изобилие ее.

Учась использовать страх в качестве средства, мы просим вас смотреть на него как на сигнал простого отсутствия информации. Сначала, почувствовав страх, научитесь видеть его как возможность для продвижения. Затем, по мере ее проявления, примите эту возможность с тихой решимостью. Как только вы почувствовали страх и продвинулись дальше, страх больше не имеет силы удерживать вас от вашей радости. Делайте это часто и как можно скорее – и вместо обычного страха вы почувствуете радостное возбуждение от открывающихся возможней. Противопоставьте этому чувству чувство любви. Как мы показали Хранителю, страх является прямой вибрационной противоположностью эмоции любви. Когда вы находитесь в состоянии Любви, вам все доступно и нет отсутствия понимания. Смотрите на это как на отлив и прилив океана, где обе фазы имеют свое настоящее место и роль.

Мы поистине уважаем и любим вас. Эта любовь больше, чем просто семейная связь, хотя она сильна и сама по себе. В вашем нынешнем состоянии мы не можем дать вам понять, как вы уважаемы за тот путь, по которому идете. Завесы плотны и часто блокируют ваши настоящие силы. Мы даем вам инструменты, мы помогаем вам вспомнить, и мы направляем ваши шаги, когда вы об этом просите. В конечном итоге, вы сами должны решать, по какому пути идти и какие инструменты использовать.

Вы сами должны пройти через свои страхи. Мы видим, что вы получаете много смешанных сигналов, каждый из которых претендует на роль правильного и единственного ответа. Мы вам очень сочувствуем. Вы не видите того, что это время имеет огромное значение для всей Вселенной, поскольку ваша Игровая Доска единственная в своем роде. Это был эксперимент громадных пропорций. Эта маленькая веселая Игра Бога, прячущегося от Себя, ищущего Себя, привела нас к обнаружению некоторых глубоких истин относительно бытия. Может быть, вам будет полезно знать, что даже те времена, которые вы воспринимаете как самые черные дни вашей жизни, тем не менее, дают ответы, которые не могли бы прийти никаким иным способом. Имейте в виду, что вы никогда не одиноки. Ощутите нас вокруг, и если вы хотите нашего руководства, мы всегда рядом. Опирайтесь на нас – и мы всегда поддержим вас. Все, что вам нужно сделать, – это попросить и вспомнить. Если вы чувствуете нехватку информации, попросите, и мы дадим ответы, чтобы заполнить пустоту вашего страха. Вы любимы далеко за пределами вашего понимания. Вы являетесь частью наичудеснейшей семьи Света. Мы очень гордимся вами. Свет, который вы сейчас несете, будет виден вечно.

Мы просим вас относиться друг к другу с уважением, заботиться друг о друге и играть вместе хорошо...

Группа

 

Я написал это сообщение в самолете, направляясь в Западную Вирджинию. Барбара хорошо защищает меня от отвлекающих вещей в это время. Она инстинктивно увидела, чем я занимаюсь, и, не желая прерывать меня, вытащила книгу и начала читать. Однако, пока я писал, я чувствовал, что в ней что-то накапливалось. В конце концов, она не могла больше ждать и прервала меня, чтобы показать что-то в своей книге. В этой книге о процветании была глава, посвященная иллюзии того, что мы называем злом. Мы оба были поражены синхронистичностью: и то, что она читала, и то, что я писал, было об одном и том же, только с разным оттенком. Я поделюсь с вами одной строчкой из той книги:

Древнееврейское слово, обозначающее зло, пишется как «АВЕН», что буквально значит «Ничто».

И снова звучит этот прекрасный смех...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты