Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Производство сухих животных кормов, кормового и технического жира, альбумина




3.13.22. Цеха производства сухих животных кормов, кормового и технического жира, альбумина следует размещать в отдельно стоящем здании или в производственном здании мясокомбината при условии изоляции его от пищевых цехов и организации выдачи продукции цеха через самостоятельную экспедицию (выход) на платформу для технической продукции.

3.13.23. При вывозе сырья для переработки на специализированные предприятия на мясокомбинате должны быть предусмотрены: охлаждаемое помещение для сбора и временного хранения сырья или для его консервирования, помещение для мойки специальной тары.

3.13.24. Сырьевое отделение должно быть изолировано от других участков цеха и склада готовой продукции и иметь отдельные бытовые помещения. Не допускается использование персонала сырьевого отделения на работах в других отделениях.

3.13.25. В качестве сырья для выработки кормовой муки должны использоваться конфискаты, непищевые отходы и малоценные в пищевом отношении продукты, а также трупы скота, разрешенные ветеринарными правилами к переработке на кормовые и технические продукты.

Доставка сырья в цех кормовых и технических продуктов должна производиться пневматическим способом, по спускам, в подвесных ковшах или напольным транспортом в специальной таре.

3.13.26. Для транспортирования конфискатов должны быть отдельные спуски или оборудована специальная подвижная, непроницаемая для жидкости, закрывающаяся тара. Спуск и тара должны быть окрашены в отличительные цвета (черные полосы по белому фону).

3.13.27. Тару и транспортные средства перед возвращением из цеха кормовых и технических продуктов следует промывать горячей водой и обрабатывать паром, а при необходимости дезинфицировать.

Тара и транспортные средства, в которых были поставлены ветеринарные конфискаты иди трупы животных, должны быть дезинфицированы в каждом случае. Мойку и дезинфекцию тары и транспортных средств необходимо производить в специальных камерах или местах, отведенных для этой цели ветеринарной службой предприятия.

В сырьевом отделении ежедневно, по окончании работы следует производить дезинфекцию оборудования, инвентаря, стен, колонн, ограждений спусков, полов и др.

Профилактическую дезинфекцию всех других помещений, оборудования и инвентаря проводят не реже одного раза в неделю.

3.13.28. До переработки сырье в сырьевом отделении должно храниться в тележках, бункерах, накопителях и др. таре. Размещение сырья на полу не допускается.

3.13.29. Процессы загрузки сырья в оборудование для переработки, выгрузки готового продукта, его расфасовки и упаковки должны быть механизированы и максимально герметизированы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 105; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты