Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Производство костной муки




3.19.39. Обесклеенная кость (паренка) из диффузоров должна выгружаться в специальные вагонетки или другие транспортирующие средства (ленточный транспортер, снабженный магнитными магнитными установками для улавливания металломагнитных примесей).

3.19.40. Бункеры-накопители для кости-паренки следует устанавливать из прочных металлоконструкций. Расстояние между бункерами должно составлять не менее 0,8 м.

Бункеры должны быть оборудованы местными вентиляционными отсосами.

Верхняя часть приемного бункера должна быть снабжена металлической решеткой. Во время работы бункера снимать защитную решетку и спускаться внутрь не разрешается.

3.19.41. Загрузка (выгрузка) барабанной сушилки для кости-паренки должна производиться механизированным способом по специальным спускам, желобам, течкам и т.п.

3.19.42. Устройство, эксплуатация, ремонт, техническое освидетельствование камеры для сжигания газа должны находиться в соответствии с требованиями “Правил безопасности в газовом хозяйстве”.

Поверхность барабана, камеры сгорания газа и воздуховодов должны иметь термоизоляционное покрытие.

Барабан должен быть закрыт сетчатым ограждением высотой не менее 1,0 м. Допуск посторонних лиц за ограждение барабана запрещается.

Отработанная газовоздушная смесь, содержащая пыль, должна проходить через воздухоочистительное устройство с выходом в атмосферу.

Пусковая аппаратура должна быть расположена на пульте управления, вынесенном за общение, и находиться в месте, удобном для обслуживания.

Пуск барабана следует производить с разрешения начальника цеха или лица, ответственного за состояние оборудования.

3.19.43. Помещение, где установлены паровые мельницы для размола кости-паренки, должно быть изолировано от других помещений.

Для снижения шума и вибрации шаровые мельницы необходимо устанавливать на амортизирующих прокладках из резины. войлока или других шумопоглощающих материалов.

Для удобства обслуживания шаровой мельницы в ограждающем ее кожухе должны быть предусмотрены окна с герметичными прокладками, закрывающимися на прочные запоры. В рабочем положении окна должны быть закрыты.

Кожух шаровой мельницы должен быть соединен с системой аспирации.

Подачу сухой кости-паренки в паровую мельницу следует производить механизированным способом.

3.20. Производство белковой колбасной
оболочки “Белкозин”

3.20.1. Мостовые краны, предназначенные для выгрузки гольевого спилка из автомобильного транспорта на смотровую площадку, для загрузки зольных чанов, моечных машин, кисловочных барабанов и волчков, должны соответствовать требованиям “Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов”.

3.20.2. Зольные чаны должны соответствовать требованиям п. 3.19.22 настоящих Правил.

3.20.3. Известковое молоко, предназначенное для щелочной обработки спилка, приготавливают в известегасильном аппарате, который должен соответствовать требованиям пп. 3.19.19—3.19.21 настоящих Правил.

3.20.4. При работе с известью должны быть использованы средства индивидуальной защиты: противопылевые респираторы, защитные очки, рукавицы, одежда из пылезащитной ткани.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты