Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В эволюции Человечества




Джуал Кхуул

(ТИБЕТЕЦ)

 

 

Роль евреев

в эволюции Человечества

 

(компиляция)

 

 

 

 

Роль евреев в эволюции человечества (компиляция).

Выдержки из произведений Тибетского Учителя Джуал Кхуула (психографированных А.А. Бейли). - М.: Фонд СДГРЧ (Содействия Духовному и Гуманитарному Развитию Человека) «Неопалимая Купина», 2011 г.

 

От редакции:

В брошюре представлена подборка материалов, раскрывающих роль, проблемы и задачи еврейской расы с точки зрения Вневременной Мудрости. Материал собран из книг и трактатов Тибетского Учителя Джуал Кхуула (написанных через А.А. Бейли), и позволяет более глубоко и целостно взглянуть не только на кармические и эволюционные особенности еврейской расы, но и на всю картину эволюции человеческого сознания на Земле. Общее взаимопонимание всех наций (в лице лучших своих представителей) и построение жизни каждой из них на принципах Христа востребовано сейчас как никогда, хоть и не получает должного внимания в правящих кругах ведущих стран. Иерархия Учителей всегда готова в нужное время оказать помощь человечеству, если эта помощь востребована. Если призыв человечества будет исходить не из меркантильных интересов материального благополучия, а из внутреннего понимания его Сущностного единства. Книги Учителя Джуал Кхуула и призваны пробудить это понимание.

Материал брошюры сформирован по принципу того, как в каждой конкретной книге Учитель Джуал Кхуул раскрывает проблему евреев (и её влияние на планетарную и космическую эволюции). Это сделано в силу того, что каждая книга Учителя рассчитана на восприятие определённым уровнем сознания: мыслителя, стремящегося, испытуемого, ученика, или посвящённого. К тому же каждая книга имеет своё Лучевое качество. Например, «Трактат о Космическом Огне» выражает энергию Первого Луча, «Трактат о Семи Лучах, 5 том - Лучи и Посвящения» - Второго Луча, «Трактат о Семи Лучах, том 3 - Эзотерическая Астрология» - Третьего Луча, а «Трактат о Семи Лучах, том 4 - Эзотерическое Целительство» - Четвёртого Луча. Все эти условия позволяют воспринимать написанное Учителем не просто информативно, а войти в энергетический поток Луча, подняться в сферу видения Учителя и пережить сокровенное касание эгрегора Пятого Царства природы - Царства Душ.

Поэтому началом каждого раздела служит название книги, из которой собран материал, а в конце каждой цитаты (внутри раздела), в скобках указываются номера страниц английского оригинала книги.

 

 

Связь с издательством «Неопалимая Купина»: www.mysterium.ru

e-mail: info@mysterium.ru

 

 

Ó Фонд СДГРЧ «Неопалимая Купина»,

составление, оформление, 2011

СОДЕРЖАНИЕ:

 

«Эзотерическая Психология» (Т. о С. Л., том 1).............. 7

«Эзотерическая Психология» (Т. о С. Л., том 2).............. 13

«Эзотерическое Целительство» (Т. о С. Л., том 4).......... 14

«Экстернализация Иерархии»............................................ 19

«Наваждение - Мировая Проблема»................................. 33

«Эзотерическая Астрология» (Т. о С. Л., том 3)............... 36

«Лучи и Посвящения» (Т. о С. Л., том 5):

Часть первая - Десятое Правило........................... 41

Часть вторая - Лучи и Посвящения....................... 64

«Судьбы Наций».................................................................. 71

«Трактат о Космическом Огне» том II................................ 76

«Трактат о Космическом Огне» том I................................. 88

 

Примечание:

(Т. о С. Л.) - сокращённо «Трактат о Семи Лучах»

 

ПРИЛОЖЕНИЕ........................................................... 89

Ветхий Завет

Евангелие от Матфея

Евангелие от Марка

Евангелие от Иоанна

Послание к Римлянам святого Апостола Павла

 

 

Книги Учителя Джуал Кхуула,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты