Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ по электротехнике




Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, нужно внимательно ознакомиться с помещенными ниже указаниями. Несоблюдение этих указаний может стать причиной того, что представленная работа либо не будет зачтена, либо не будет даже принята к рецензированию. Нужно помнить, что выполнение контрольных работ является важным элементом в изучении теоретического материала. Все задачи надо решать самостоятельно, используя проработанный теоретический материал. В случае затруднений, встречающихся при изучении той или иной темы, студент может обратиться в институт за устной или письменной консультациями.

Количество контрольных работ определяется в зависимости от специальности, по которой обучается студент, в соответствии с учебным графиком.

Задачи для контрольных работ по различным разделам курса помещены ниже. Количество задач в каждой контрольной работе и номера задач устанавливаются кафедрой электротехники того института, в котором студент обучается. К каждой задаче дается таблица с числовыми данными. Номер варианта определяется последней цифрой учебного шифра студента. Так, например, если учебный шифр студента 68 046, то номер его варианта 6.

Работа, оформление которой не удовлетворяет изложенным ниже требованиям, не будет принята рецензентом к рассмотрению.

Общие требования, предъявляемые к оформлению контрольной работы:

1. Каждая работа выполняется в отдельной тетради, на обложке которой должны быть написаны: фамилия, имя и отчество студента, его домашний адрес, номер учебного шифра, номер контрольной работы, год издания использованных методических указаний.

2. На каждой странице должны быть оставлены поля шириной не менее 3 см для замечаний рецензента.

3. Текст, формулы и числовые выкладки должны быть написаны четко и аккуратно, без всяких помарок.

4. Схемы и графики должны быть выполнены с помощью чертежных инструментов.

5. Электрические схемы должны вычерчиваться с соблюдением установленных условий графических изображений элементов этих схем. Следует строго придерживаться установленных буквенных обозначений электрических величин.

Указание. Студент может руководствоваться теми изображениями элементов схем и буквенными обозначениями, которые применяются в помещенных ниже задачах; они соответствуют данным требованиям.

6. Графики должны быть вычерчены на миллиметровке или на бумаге в клетку. На координатных осях должны быть построены шкалы; отметки на них должны быть равномерными и выражаться числами вида 1*10п; 2-10п или 5-10п (п – любое целое число или нуль).

7. В конце контрольной работы надо поставить дату выполнения работы и подписаться.

8. Если контрольная работа не зачтена, то все необходимые поправки должны быть сделаны в той же тетради после подписи рецензента. Нельзя вносить какие-либо исправления в текст или графики, уже просмотренные рецензентом. При отсутствии места в тетради студент может подклеить к ней дополнительные листы.

9. Студентам, занимающимся на УКП или ОП, рекомендуется поэтапное выполнение контрольных заданий, т. е. выполнить решение первой задачи и сдать ее на проверку преподавателю, затем решить вторую задачу и сдать ее на проверку. Если в контрольной работе три задачи, тогда после решения и проверки первых двух задач студент решает третью задачу и передает ее (вместе с первыми двумя) преподавателю не непосредственно (как первые две), а через администрацию УКП или ОП. Такое поэтапное выполнение контрольной работы дает возможность студенту иметь систематический контакт со своим преподавателем. При таком выполнении контрольных работ все требования, изложенные выше, остаются в силе.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты