Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Добавление объектов




Windows позволяет вставлять объекты, созданные одними программами, в документы других программ. В приложениях Office 2010 эта технология используется в полной мере. Вы можете строить документы, одновременно содержащие таблицы Word, листы Excel, графики, рисунки и любые другие объекты, создаваемые модулями Office или другими приложениями Windows.

Помимо основных программ комплект Microsoft Office содержит несколько дополнительных модулей, которые обеспечивают рисование фигур, создание диаграмм и графиков, построение организационных диаграмм, размещение в документе рисунков, видеоклипов и звуков. Эти дополнительные возможности доступны во всех приложениях Office. Вы будете постепенно знакомиться с ними на протяжении всей книги. Не забывайте, что все они доступны в любом приложении Office. К примеру, методика создания организационных диаграмм описывается при изучении PowerPoint, но с помощью тех же приемов можно добавить организационную диаграмму в документ Word или в лист Excel

 

Давайте воспользуемся графическими возможностями Microsoft Office и добавим в верхнюю часть созданного письма красочное название компании, отделенное от текста цветной линией.

1. Нажатием клавиш Ctrl+Home переместите курсор в начало документа.

2. Нажмите клавишу Enter, чтобы освободить место для будущего названия.

Перейдите на вкладку Вставка (Insert) и щелкните на кнопке WordArt, расположенной в группе Текст (Text), как показано на рис.

4. В появившейся коллекции выберите один из 30 стандартных вариантов оформления заголовков (к примеру, четвертый в третьем ряду).

5. После щелчка на элементе коллекции WordArt на странице документа появится элемент, ограниченный рамкой, с предложением ввести текст. Введите слово Геркулес.

6. Щелкните в окне документа за пределами надписи, чтобы зафиксировать выполненные изменения. Обратите внимание, что когда курсор находится внутри области объекта WordArt, на экране присутствует дополнительная контекстная вкладка Формат (Format).

7. Щелкните на кнопке Формат Упорядочить Положение (Format Arrange Position) и в появившейся коллекции выберите В тексте (In Line with Text), чтобы объект WordArt стал частью текста и подчинялся правилам форматирования. Теперь объект WordArt должен расположиться в верхней строке по центру.

Перейдите на вкладку Вставка (Insert). Щелкните на кнопке Фигуры (Shapes), находящейся в группе Иллюстрации (Illustrations), и в появившейся коллекции выберите элемент Линия (Line). Значок указателя примет форму перекрестия.

9. Растяните мышью горизонтальную линию ниже надписи Геркулес, как показано на рис. 1.9.

После того как вы закончите создание линии, появится дополнительная вкладка Формат (Format) с инструментами форматирования.

10.Щелкните на стрелке справа от кнопки Контур фигуры (Shape Outline), находящейся в группе

11.Стили фигур (Shape Styles), и выберите в раскрывшейся коллекции красный цвет.

Щелкните на стрелке справа от кнопки Контур фигуры (Shape Outline), находящейся в группе Стили фигур (Shape Styles), и в подменю Толщина (Weight) выберите линию толщиной в 3 пункта. Окончательный вариант документа представлен на рис


Поделиться:

Дата добавления: 2014-10-31; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты