Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хронометраж. Если время доклада лимитировано, а ваша речь хорошо подготовлена, не имеет смысла тратить время на ручную смену слайдов




Если время доклада лимитировано, а ваша речь хорошо подготовлена, не имеет смысла тратить время на ручную смену слайдов. Эту задачу можно возложить на PowerPoint. В упражнении 4 вы уже назначили каждому слайду интервал демонстрации, равный 6 секундам. Но вручную выставлять время показа неудобно, проще воспользоваться инструментом настройки времени. 1. Щелкните на кнопке Показ слайдов Настройка Настройка времени (Slide Show Set Up Rehearse Timing). PowerPoint начнет полноэкранную демонстрацию слайд-шоу и отобразит панель инструментов Запись (Recording), которая показана на рис.

Общее время демонстрации

2. Проговорите ту часть доклада, которая должна завершиться на фоне титульного слайда, и щелкните на кнопке Далее (Next). Произойдет смена слайда.

3. Объясните содержание нового слайда и снова щелкните на кнопке Далее (Next).

4. Продолжайте репетицию доклада в том же духе, пока не закончится презентационная последовательность.

5. В процессе записи временных интервалов в поле Время слайда (Slide Time) выводится время показа текущего слайда, а в правой части панели инструментов Запись (Recording) — общее время от начала презентации. Если вы сбились и хотите повторить репетицию речи для текущего слайда, щелкните на кнопке Повторить (Repeat). PowerPoint обнулит значение в поле Время слайда (Slide Time) и начнет новый отсчет времени показа текущего слайда. Кнопка Пауза (Pause) позволяет временно приостановить хронометраж. Повторный щелчок на этой кнопке даст возможность продолжить репетицию доклада.

6. Щелчок на кнопке Далее (Next) во время показа последнего слайда приведет к остановке хронометража и появлению диалогового окна с запросом о необходимости обновления временных интервалов.

7. Чтобы подтвердить выбранную длительность показа слайдов, щелкните на кнопке Да (Yes). Новые интервалы демонстрации появятся под слайдами в режиме сортировщика.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-10-31; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты