Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Режимы просмотра презентации




Существует три основных режима просмотра презентации:

1) режим сортировщика слайдов для изменения порядка следования (пересортировки) слайдов в презентации (включается кнопкой строки состояния, либо командой Вид / Режимы просмотра презентации / Сортировщик слайдов). Пересортировка выполняется простым перетаскиванием слайдов с помощью мыши;

2) показ слайдов выполняется с помощью кнопки строки состояния или через вкладку Показ слайдов,и выбора требуемой команды (С начала, С текущего слайда и др.) в группе Начать показ слайдов;

3) обычный режим (включается кнопкой строки состояния, либо командой Вид / Режимы просмотра презентации / Обычный). В обычном режиме отображаются три области:

- область структуры;

- область слайда;

- область заметок.

Эти области позволяют одновременно работать над всеми аспектами презентации. Размеры областей можно изменять, перетаскивая их границы.

В обычном режиме в области структуры можно выбрать вкладку Слайды для последовательного просмотра слайдов, а также вкладку Структура, которая показывает общую текстовую структуру презентации. В этом режиме наиболее удобно набирать и править текст презентации.

 

 

В области структуры презентация изображается в сокращенном виде: только заголовки слайдов и содержащийся в слайдах текст. Структуру можно ввести в MS PowerPoint или импортировать из другого приложения, такого как MS Word.

Работа со структурой является наилучшим вариантом организации и развития презентации, т.к. в процессе работы на экране отображаются все заголовки и основной текст. Можно поменять местами пункты на слайде, переместить слайд целиком с одной позиции в другую и изменить заголовки и основной текст. Например, чтобы упорядочить слайды или пункты маркированного списка, выберите значок слайда или маркер, соответствующий тексту, который требуется переместить, и перетащите его в другую позицию.

В области слайда отображается текст каждого слайда с учетом форматирования. На отдельные слайды можно добавлять рисунки, фильмы, звуки, анимацию и гиперссылки.

Область заметок служит для добавления заметок докладчика или сведений для аудитории. Если в заметках должен быть рисунок, добавлять заметки следует в режиме страниц заметок (команда Вид / Режимы просмотра презентации / Страницы заметок).

 

Область структуры, область заметок и область слайда также присутствуют при сохранении презентации как web-страницы. Единственное отличие состоит в том, область структуры отображается как содержание, позволяющее перемещаться по презентации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 263; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты