Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание и использование гиперссылок




В презентацию можно добавить гиперссылки и использовать их для перехода в разные места, например, к произвольному показу, определенному слайду в данной презентации, к совершенно другой презентации, документу MS Word или листу MS Excel, адресу в интернете, локальной сети или к редактированию сообщения для определенного адреса. Гиперссылку можно представить любым объектом, включая текст, фигуры, таблицы, графики и рисунки. Чтобы добавить гиперссылку, нажмите на вкладке Вставка в группе Ссылки кнопку Гиперссылка .

Текст, представляющий гиперссылку, подчеркнут и окрашен цветом, соответствующим цветовой схеме. После выбора гиперссылки и перехода к объекту, на который она указывает, цвет гиперссылки меняется, показывая, что она уже была открыта. Гиперссылки становятся активными во время показа слайдов (а не во время редактирования).

При наличии текста в фигуре тексту и фигуре можно назначить отдельные гиперссылки. (См. пример презентации).

 

Четвертый этап – анимация и способы смены слайдов

 

При проведении показа слайдов на компьютере возможно использование визуального, звукового и анимационного оформления. При оформлении презентации очень важна умеренность. Используемое оформление, такое как анимация и смена слайдов, должно подчеркивать выступление докладчика, а не притягивать внимание слушателей непосредственно к оформлению. Смена слайдов –специальный эффект, используемый при отображении очередного слайда в ходе показа. Например, можно установить появление слайда из черного цвета или наплывом. Можно выбирать различные виды и скорости смены слайдов.

Анимацией называется звуковое и визуальное оформление, которое можно добавить к тексту или другому объекту, такому как диаграмма или рисунок.

Настройка анимации производится во вкладке Анимация.

Для изменения анимации:

1. Откройте слайд, выберите объект, для которого требуется изменить анимацию.

2. В раскрывающемся списке группы Анимация выберите эффект, который будет применен к выбранному объекту.

Если в одном объекте было использовано несколько видов анимации, каждый из них будет внесен в список, отображаемый в области анимации (область анимации вызывается командой Анимация / Расширенная анимация / Область анимации).

3. Для удаления эффекта выберите нужный элемент анимации в списке и нажмите клавишу DEL.

4. Для изменения характера анимации выберите команду Анимация / Анимация / Параметры эффектов.

5. В группе Время показа слайдов вкладки Анимациязадается продолжительность конкретной анимации, ее задержка. (См. пример презентации).

 

Для изменения способа смены слайдов воспользуйтесь командами вкладки Переходы.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты