Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исторические этапы становления теории и методики




В локальных сетях технология АТМ применяется обычно на магистралях, где хорошо проявляются такие ее качества, как корость (155 и 622 Мбит/с), качество обслуживания , петле-видные связи (которые позволяют повысить пропускную способность и обеспечить резервирование каналов связи).

Основной соперник технологии АТМ в локальных сетях - технология Gigabit Ethernet. Она превосходит АТМ в скорости передачи данных - 1000 Мбит/с по сравнению с 622 Мбит/с, а также в затратах на единицу скорости.

· Там, где коммутаторы АТМ используются только как высокоскоростные устройства, а возможности поддержки разных типов трафика игнорируются, технологию АТМ, очевидно, заменит технология Gigabit Ethernet.

· Там же, где качество обслуживания действительно важно (видеоконференции, трансляция телевизионных передач и т. п.), технология АТМ останется.

· Для объединения настольных компьютеров технология АТМ, вероятно, еще долго не будет использоваться, так как здесь очень серьезную конкуренцию ей составляет технология Fast Ethernet.

· В глобальных сетях АТМ применяется там, где сеть frame relay не справляется с большими объемами трафика, и там, где нужно обеспечить низкий уровень задержек, необходимый для передачи информации реального времени.

Основной потребитель территориальных коммутаторов АТМ - это Internet. Коммутаторы АТМ используются как гибкая среда коммутации виртуальных каналов между IP-маршрутизаторами, которые передают свой трафик в ячейках АТМ. Сети АТМ оказались более выгодной средой соединения IP-маршрутизаторов, чем выделенные каналы SDH, так как виртуальный канал АТМ может динамически перераспределять свою пропускную способность между пульсирующим трафиком клиентов IP-сетей.

Хотя технология АТМ разрабатывалась для одновременной передачи данных компьютерных и телефонных сетей, передача голоса для сетей АТМ составляет всего 5 %, а передача видеоинформации - 10 %. Телефонные компании пока предпочитают передавать свой трафик непосредственно по каналам SDH, не довольствуясь гарантиями качества обслуживания АТМ.

Что же касается совместимости АТМ с технологиями компьютерных сетей, то разработанные в этой области стандарты вполне работоспособны и удовлетворяют пользователей и сетевых интеграторов.

 

Исторические этапы становления теории и методики

1этап: Зарождение исследовательского подхода к детскому рисунку 19-20 век.

Выделяют три подхода к пониманию рисунка:

  1. Учебный (рисование как дисциплина). Функция: подготовка к письму(копирование, штриховка, обводка). Исследования М.Монтесори и Либерти Тедд.
  2. Психологический: детский рисунок повторяет рисунок человечества (первобытное общество рисунки детей 3х лет); рисунок связан с развитием интеллекта (рисунок схема) носит не творческий характер. Исследования Ричче, Гросса, Адольфа Рихарда.
  3. Идеалистический: Творчество это дар божий. Рисунок выражение эмоционального мира + учить рисовать нельзя; создаются ситуации фрустрации; по рисунку можно понять проблемы. Исследования Фрейда, Анна Фрейд, Аттертон.

2этап:Зарождение и методики: А.В.Бакушинский (основная идея – детское творчество неравно творчеству взрослого. Это открытие окружающего мира, необходимо создание среды. Сформулировал идеи в области художественного развития дошкольников: связь рисования с развитием сенсорных процессов: восприятие, ощущения; взаимосвязь восприятия и деятельности; синтез исскуства.

3этап: 30-40 годы (появление программ) Е.А.Флёрина.. Предложила содержательные разделы (человек, транспорт и т.д.). Усложнения от мл. до ст.дошк. возраста; развивающие изобразительные и технические умения. Апробировала методы и приёмы, предложила формообразующие движения.

4этап: 40-60 годы. Н.П.Саакулина (проблема развития сенсорных, познавательных и творческих способностей). Развитие творчества предполагает 3 этапа: 1.освоение способа действия (косвенные и прямые приёмы); 2.частично-поисковый (начинается с 4-5 лет).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты