Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Волков А.В.




Носители информации

  • носители информации на бумажной основе (несветочувствительные)
  • носители для репрографических процессов (термобумага, диазобумага, фотопленка, калька, бумага многослойная для электроискрового копирования)
  • микроносители визуальной и звуковой информации ( кино и фото пленка, микрофильмы, магнитные ленты, CD диски и др.)

Средства составления и изготовления документов:

  • ручные пишущие средства (ручки, карандаши)
  • диктофонная техника
  • компьютерные печатающие устройства (принтеры (струйные, матричные, лазерные); плоттеры и графопостроители),
  • машины – уничтожители (шредеры)

Средства репрографии и оперативной полиграфии.

Средства обработки документов.

Средства хранения, поиска и транспортировки документов.

Средства электросвязи.

Офисная мебель и оборудование.

Другие средства оргтехники.

Средства оргтехники, применяемые на конкретном рабочем месте, называют малой оргтехникой (конторская мелочь, карандаши, ручки, ластики, степлеры, клей, скрепки, и т.д.)

Направления совершенствования ДОУ

 

 


Электронный документ — документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме. (ФЗ от 10.01.02 № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи»)

Электронная цифровая подпись — реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученного в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронно-цифровой подписи и позволяющей идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе.

Документ, полученный из автоматизированной информационной системы, в соответствии с законом приобретает юридическую силу после его подписания должностным лицом в порядке, установленном законодательством РФ. Юридическая сила документа, хранимого, обрабатываемого и передаваемого с помощью автоматизированных информационный и телекоммуникационных систем, может подтверждаться электронной цифровой подписью. Юридическая сила электронной цифровой подписи признается при наличии в автоматизированной информационной системе программно-технических средств, обеспечивающих идентификацию подписи и соблюдении установленного режима их использования. Право удостоверять идентичность электронно-цифровой подписи осуществляется в РФ на основе лицензии. (ФЗ РФ «Об информации, информатизации и защите информации»).

 

Рекомендуемая литература

1. Стенюков М.В. Конспект лекций по делопроизводству. – М.: «Приор-издат», 2004.

2. Демин Ю.М. Делопроизводство. Подготовка служебных документов, - М.: Бератор, 2004

3.Документационное обеспечение управления социально-культурным сервисом и туризмом: методическое пособие/ С.А.Спирина, С.В.Уфимцев; Волгоградский филиал ГОУВПО «МГУС». – Волгоград, 2005..

4. Делопроизводство (организация и технологии документационного обеспечения управления): Учебник для ВУЗов/Кузнецова Т.В., Санкина Л.В., Быкова Т.А. и др.; Под редакцией Кузнецовой Т.В. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.

5. Делопроизводство: Образцы, документы. Организация и технология работы. Более 120 документов. – 2-е изд., перераб. и доп./В.В.Галахов, И.К.Корнеев и др.; Под ред. И.К.Корнеева, В.А.Кудряева. – М.: ТК Велби, изд-во Проспект, 2004.

6. Павлюк Л.В., Киселева Т.И., Воронина М.Ф., Воробьев Н.И. Справочник по делопроизводству, архивному делу и основам работ. – М.: «Приор-издат», 2004.


[1] Подробнее см. Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. № 2-ФКЗ «О государственном гербе РФ» с изм. и доп. от 9 июля 2002 г.

[2] здесь и далее следует понимать также «предприятие», «учреждение».

[3] Наименования организаций субъектов РФ, имеющих наряду с государственным языком РФ иной (помимо русского государственный язык, печатаются на двух языках. при этом наименование организации на государственном языке субъекта РФ следует располагать правее или ниже названия на русском языке. Сокращенное название организации приводится в случае, если последнее закреплено в ее учредительных документах, располагается ниже полного названия (или за ним) в скобках. Наименование филиала (территориального отделения, представительства и пр.) организации приводится в том случае, если филиал является автором документа, располагается ниже наименования организации.

[4] Например, 01.11.2005 или в последовательности: год, название месяца, день например, 2003.08.27, кроме того, допускается словесно-цифровой способ оформления даты, например, 09 августа 2004 г.

Волков А.В.

В 67 Конфликтология: Конспект лекций /А.В.Волков. – Йошкар-Ола: МарГТУ, 2005. – 52 с.

 

Рассматриваются источники возникновения, структура, классификация, функции, стадии развития, формы протекания последствия конфликтов, а также вопросы управления конфликтами, выбора оптимальных методов предупреждения и преодоления конфликтных ситуаций, роли руководителя в профилактике и разрешении конфликтов.

Предназначено для обучающихся по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (АПК)», 080504 «Государственное и муниципальное управление».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты