Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нюансы техники макияжа для маленьких глаз




· Категорически запрещается макияж в стиле smoky eyes, поскольку дымчатая поволока вообще поглотит маленькие глаза. А если они еще и светлые, то рискуют превратиться в две пустые точки посреди темного пятна.

· Нельзя обводить глаза по контуру черным карандашом или подводкой, использовать тени с интенсивным блеском: это подчеркнет маленький размер глаз.

· Пастельные тени наносятся на верхние веки кисточкой в направлении вверх до линии бровей. Затем белым тоном подчеркиваются внутренние уголки глаз и зона под бровями.

· Тенями на 2-3 тона темнее проводятся линии вдоль складочки верхнего века и внешнего уголка глаза в форме галочки с приподнятым в сторону виска уголком. Хорошо растушевываются переходы теней, стараясь штрихами вытягивать форму глаз в сторону висков.

· Акцент перламутровыми тенями, нанесенными под брови, поможет зрительно приподнять бровные дуги и увеличить глаза.

· На нижнее веко наносятся жемчужные тени или линия белым контурным карандашом, это поможет зрительно расширить маленькие глаза.

· Если глаза очень узкие, проводится тоненькая темная стрелка от середины верхнего века чуть выше линии роста ресниц и сводится на нет во внешнем уголке глаза. При маленьких круглых глазках тоненькая темная стрелка проводится возле самых ресниц, а затем отводится чуть выше натурального контура глаза, придавая ему миндалевидную форму.

· Ресницы обязательно хорошенько прокрашиваются тушью. Тушь наносится и на верхние, и на нижние ресницы. Этот прием придает взгляду широту и распахнутость.

· Глаза визуально увеличатся, если, воспользовавшись подводкой или карандашом, сделать контурную линию в центре верхнего века на 1,5мм шире, а к уголкам глаза свести ее до тонюсенького штриха.

 

Макияж при выпуклых глазах

Нюансы техники макияжа для выпуклых глаз

  • Темный тон теней наносится на все подвижное веко от ресниц до складки.
  • Для выпуклых глаз лучше не использовать светлые тона теней и тени с перламутром. Это делает глаз еще более выпуклым.
  • В середине века наносится самый темный тон и растушевается к внешним уголкам глаза.
  • Нижнее веко лучше прорисовать темным карандашом.

Макияж при круглых глазах

Нюансы техники макияжа для круглых глаз

  • Круглые глаза – те же рекомендации, что и при выпуклых глазах. При этом нижнее веко затемнить темным карандашом.
  • Нанесение туши на ресницы приветствуется.
  • Если форма глаз не устраивают, то можно их сделать продолговатыми, продлив линию нижнего века за границу глаза.

Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты