Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Редукционно-охладительные установки (РОУ)




 

В котельных установках с применением автоматики для поддержания в заданных приделах температуры и давления перегретого пара используют редукционно-охладительные установки РОУ.

Эти установки оборудованы приборами автоматического контроля регулирования температуры и давления, которые называются колонками дистанционного управления (КДУ).

 

Рисунок 3.11 – Редукционно-охладительные установки:

1 – запорный вентиль или паровая задвижка; 2 и 18 – моторы регулирования давления и температуры пара; 3 – дроссельная решетка с патрубком; 4 – охладитель пара; 5 – труба выхлопа пара в атмосферу; 6 и 7 – предохранительный и импульсный клапаны; 8 и 9 – импульсные устройства для регулирования давления и температуры; 10 – термометр; 11 – манометр; 12 – труба для слива в канализацию; 13 и 15 – проходной и игольчатый вентили; 14 и 16 – регулирующие клапаны; 17 – вход охлаждающей воды; 19 – паропровод.

 

По паропроводу 19 перегретый пар с параметрами: давления Р1 и температура t1, поступает к регулирующему клапану 14, приводимому в действие с помощью мотора 2. В регулирующем клапане происходит снижение (дроселирование) давления пара.

После регулирующего клапана пар проходит в охладитель пара 4.

Давление Р2 и температуру t2 за клапаном регулируют изменением количества впрыскиваемой воды через форсунку механического распыления с помощью моторов 2 и 18. Вторичный пар из камеры, находящейся между регулирующими клапанами 14 и 16, поступает в трубопровод редуцированного пара с давлением Р2 и температурой t2.

Соответствующими заданному режиму работы установки на РОУ устанавливается ПК.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 214; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты