Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроникаПримечание. У сучасному устаткуванні, призначеному для монтажу кристалів в корпуси (або на плати ), захоплення кристалів виконується вакуумним інструментом ( присоскою )
Читайте также:
  1. Примечание
  2. Примечание
  3. Примечание
  4. Примечание
  5. Примечание
  6. Примечание
  7. Примечание
  8. Примечание
  9. Примечание
  10. Примечание

У сучасному устаткуванні, призначеному для монтажу кристалів в корпуси (або на плати ), захоплення кристалів виконується вакуумним інструментом ( присоскою ) , який по черзі бере їх з липкої стрічки-носія після поділу

напівпровідникової підкладки. У момент захоплення вакуумним інструментом кристал відділяється від липкої стрічки штовхачем - подколом із зворотного її боку.

Інструмент, що використовується для захоплення кристалів , являє собою капіляр з розширюється донизу отвором . Вузькою верхньою частиною отвори інструмент з'єднується з вакуумною системою , а широка нижня служить для захоплення і утримання кристалів.

Широка частина отвору може бути виконана або в

вигляді конуса ( рис. 7 , а ) для неорієнтованого монтажу кристалів , або у вигляді чотиригранної піраміди ( рис. 7 , б) або квадрата ( рис. 7 , в) для орієнтованого монтажу. Співвідношення глибини цього отвору і товщини кристалів повинні бути такими , щоб при захопленні і перенесення на чергову позицію кристал не менше ніж на половину товщини перебував поза

інструменту.

 

 

Виготовляють інструмент для монтажу кристалів зазвичай

зі швидкорізальної або нержавіючої сталі, кераміки, титану або іншого матеріалу, що володіє високою теплостійкістю і не змочується припоєм (клеєм).

 

Сучасні установки для монтажу кристалів мають єдину функціональну схему і складаються з координатного столу , предметного столика , монтажної головки з інструментом , пристрою завантаження - розвантаження , мікроскопа , світловий указки ( оптичного покажчика ) , пристроїв живлення та програмного управління .

Установка ЕМ- 4025 ( рис. 8 ), призначена для евтектичної пайки з вібрацією кристалів , що мають розміри від 0,5 x0 , 5 до 6x6 мм , а також їх приклеювання в корпуси , оснащена координатним столом , револьверною головкою і набірним полем , що входять в систему управління .

Координатний стіл автоматично переміщається у взаємно перпендикулярних напрямках за допомогою двох крокових електродвигунів і , крім того , може при монтажі кристалів коливатися із заданою частотою і амплітудою. На столі змонтовані нагрівач і фіксатори для закріплення

корпусу. Газова система забезпечує подачу захисного газу при монтажі кристалів.П'ятипозиційна револьверна головкаслужить для почергового вакуумного захвата п'яти кристалівз предметного столика при ручному суміщенні і візуальномуспостереженні в мікроскоп і монтажу їх в заданій послідовності в корпусу в автоматичному режимі. при збірцібагато кристальні приладів головка установки працює з автоматичним позиціонуванням столу за заданою програмоюна п'ять точок .

Набірне поле служить для завдання перестановкою штекерів в гніздах необхідної програми монтажу кристалів .

Примечание

Конструктор создает новый объект только в том случае, если перед его именем указано имя класса. Если указать имя уже существующего объекта, он поведет себя по-другому: не создаст новый объект, а только выполнит код, содержащийся в теле конструктора.

Чтобы правильно инициализировать в создаваемом объекте поля, относящиеся к классу-предку, нужно сразу же при входе в конструктор вызвать конструктор предка при помощи зарезервированного слова inherited:

constructor TMyObject.Create;

begin

inherited Create;

...

end;

Взяв любой из примеров, прилагаемых к этой книге или поставляемых вместе в Delphi, вы почти не увидите там вызовов конструкторов и деструкторов. Дело в том, что любой компонент, попавший при визуальном проектировании в ваше приложение из Палитры компонентов, включается в определенную иерархию. Иерархия эта замыкается на форме (класс TForm): для всех ее составных частей конструкторы и деструкторы вызываются автоматически, незримо для программиста. Кто создает и уничтожает формы? Это делает приложение (глобальный объект с именем Application). В файле проекта (с расширением dpr) вы можете увидеть вызовы метода Application.CreateForm, предназначенного для этой цели.Что же касается объектов, создаваемых динамически (во время выполнения приложения), то здесь нужен явный вызов конструктора и метода Free.

Поля, свойства и методы

Поля класса являются переменными, объявленными внутри класса. Они предназначены для хранения данных во время работы экземпляра класса (объекта). Ограничений на тип полей в классе не предусмотрено. В описании класса поля должны предшествовать методам и свойствам. Обычно поля используются для обеспечения выполнения операций внутри класса.


Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 7; Нарушение авторских правlektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2021 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты