Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Печать документа




Как правило, вы распечатываете документ после завершения работы над ним, то есть в этом случае вы осуществляете печать текущего документа из Word. Однако, если вы уверены в том, что документ в полном порядке, вы можете напечатать его, не открывая Word, и даже не запуская Word. Обе эти возможности будут рассмотрены в следующих разделах. Для печати текущего документа выполните действия:
1. Откройте требуемый документ;
2. Выполните команду Файл=Печать или нажмите комбинацию клавиш Ctrl-Shift+F2. На экране появится окно диалога "Печать";
3. Нажмите кнопку ОК.
В этом случае распечатываются все страницы от начала до конца документа в одном экземпляре с параметрами печати принятыми по умолчанию или установленными в окне диалога "Печать'' для предыдущего сеанса печати.
В качестве другого способа печати открытого документа нажмите кнопку Печать стандартной панели инструментов. Для отмены печати документа нажимают клавишу Esc.
При печати на панели задач отображается пиктограмма принтера. В качестве альтернативного способа отмены печати вы можете дважды щелкнуть по ней мышью. Если печать производится не в фоновом режиме, на экране присутствует окно, в котором отображается текущая информация о печати. В окне присутствует кнопка Отмена, нажатие которой прекращает печать документа.

Печать нескольких копий

По умолчанию Word печатает все страницы документа в одном экземпляре. Однако, в случае необходимости вы можете напечатать требуемое количество копий за один раз. Для этого:
1. Откройте документ, предназначенный для печати;
2. Выполните команду Файл=Печать {Ctrl+Shift+F2}. На экране появится окно диалога "Печать";
3. В поле Числокопий раздела Копии укажите требуемое число копий документа.

Печать части документа

Для печати отдельных страниц (диапазона страниц) документа выполните действия:
1. Откройте документ, предназначенный для печати, после чего откройте окно диалога Печать;
2. В разделе Страницы выберите переключатель Номера;
3. В поле ввода укажите через запятую номера страниц, которые необходимо вывести на печать. Если требуемые страницы следуют друг за другом, вы можете указать начальную и конечную страницы диапазона, разделив их дефисом. Несколько диапазонов страниц разделяются запятыми;
4. Если вы работаете над сложным документом, вам может потребоваться распечатать текущую страницу. Для этого в разделе Страницы выберите переключатель Текущая. Нажмите кнопку ОК.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты