Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


IV.7 ДРАФТ СЮРВЕЙ ( ОСМОТР ОСАДКИ) DRAFT SURVEYS




 

Драфт сюрвей - метод определить водоизмещение / полную грузоподъемность судна, исходя из показаний осадки судна.

 

IV.7.1. Драфт Сюрвей: Общие Принципы

Драфт Сюрвей начинается с измерения осадки в шести местах: по Левому и Правому борту в носовой части, посредине и в кормовой части судна. Эти показания затем корректируются на дифферент, перегиб / прогиб, балласт, бункера, и т.д.

Когда применяется коррекция, очень важно, какое значение имеют поправки - положительное или отрицательное. Рисунок демонстрирует используемые линии и знаки:

A =Aft perpendicular (Кормовой перпендикуляр)
M =Middle perpendicular (Средний перпендикуляр)
F =Forward perpendicular (Носовой перпендикуляр)
L =L.C.F.
WL =Waterline (Ватерлиния)
SWL =Summer waterline (Летняя ватерлиния)

Далее следует объяснение некоторых из положений, используемых при выполнении драфт сюрвей:

 

LBP Длина между перпендикулярами

 

Порожнее судно -Light ship- Вес порожнего судна.

 

Следующие данные могут быть найдены в судовых таблицах остойчивости и судовых диаграммах. Эти данные должны быть найдены посредством использования серединной осадки:

 

L.C.F. Продольный Центр Флотации. Это - точка в направлении долготы, в которой судно имеет дифферент. Когда LCF находится позади собственно серединной точки судна, применимая коррекция будет иметь положительное значение.

 

T.P.C. Тонны на сантиметр.

 

M.T.C. Промежуток времени, необходимый, чтобы дифферент судна изменился на 1 сантиметр. M.T.C. следует отслеживать дважды. Первый раз для средней осадки в центре -mean mid. draft- для + 50 сантиметров, второй раз для mean mid draft-средней осадки в центре для -50 сантиметров. Разница этих двух MTC'S используется для выполнения второй поправки на дифферент (также известной как Nemoto -коррекция).

 

Затем осадка определяется в 6 точках (носовая, серединная, кормовая часть) - левый и правый борт. Исходя из этих показаний, мы вычисляем среднюю осадку в носовой части, в центре судна и осадку кормы.

 

Следующим шагом будет сбор различных переменных данных, например по балласту, бункерам, воде, слопам, смазочному маслу, а также судовую константу.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 281; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты