Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


П2.3.3. Измерение фазового сдвига.




Процедура осциллографических измерений фазового сдвига между двумя сигналами подробно описано в разделе 1.2.3 «Выполнение курсорных измерений» (метод калиброванной шкалы и курсорные измерения).

Последовательность действий по получению осциллограмм сигналов на экране виртуального осциллографа изложена в разделе П2.3.1.

Следует отметить, что роль курсоров времени при виртуальных исследованиях выполняют визирные линии, а получение изображений с удобными для работы размерами достигается за счет установки соответствующих значений коэффициентов вертикального отклонения каналов А и В и длительность развертки осуществляемой в поле экранных сообщений, расположенных в нижней части экрана осциллографа (рис.П2.13). Для вывода визирных линий необходимо щелкнуть мышью по символуZoom на экране осциллографа.

 
Рис. П2.13. Виртуальные осциллографические измерения фазового сдвига.

 

П2.4. Лабораторная работа

«Виртуальные исследования

в)
а)
Рис. 1.3
в среде MultiSim»

Данная работа выполняется в рамках самостоятельной подготовки студентов к занятиям.

П2.4.1. Цель работы

Проведение физического эксперимента на основе использования новейших информационных технологий.Освоение сетевого обучающего лабораторного аппаратно-программного комплекса коллективного пользования.Проведение виртуальных экспериментов в среде LabVIEW с использованием персональных компьютеров, программной среды MS и виртуальных приборов.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты