Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Пояснительную записку к курсовой работе следует подготовить на отдельных сброшюрованных листах, соответствующих формату А4 (210 × 297 мм)




 

Пояснительную записку к курсовой работе следует подготовить на отдельных сброшюрованных листах, соответствующих формату А4 (210 × 297 мм). Текст пояснительной записки должен быть выполнен на одной стороне листа в текстовом редакторе Word и оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001. Для набора текста используется следующий стиль оформления: шрифт – кегль 14, гарнитура «Times New Roman»; межстрочный интервал – 1,5; поля страницы: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 10 мм.

Страницы пояснительной записки должны быть пронумерованы арабскими цифрами внизу страницы по центру без знаков препинания; нумерация начинается со страницы, содержащей содержание курсовой работы. Титульный лист включается в общую нумерацию, но не нумеруется.

Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию (за исключением введения, заключения и библиографического списка) и заголовки. Сокращенное написание слов, а также переносы в заголовках не допускаются. В конце названий разделов, таблиц, рисунков и т.д. точка не ставится.

Каждый раздел начинается с новой страницы, подраздел следует за текстом предыдущего подраздела. Расстояние между текстом подраздела и заголовком следующего – 1 пустая строка, текст подраздела следует за заголовком подраздела без пропусков строк, расстояние между названием раздела и первого подраздела - 1 пустая строка.

Не допускаются разрывы текста. Последняя страница раздела должна быть заполнена текстом не менее чем на треть листа.

Оформление списков: знак тире или буква русского алфавита с круглой скобкой. В конце каждого пункта списка ставится точка с запятой, в последнем - точка. Абзац перед списком должен заканчиваться двоеточием, каждый пункт списка оформляется со строчной буквы.

Оформление таблиц: в тексте должны быть ссылки на таблицы, шапка и боковик таблицы присутствуют обязательно, не допускаются таблицы из одного столбца или одной строки. Таблица должна занимать всю ширину рабочего поля страницы – от левого поля до правого.

Над каждой таблицей слева без отступа присутствует надпись - Таблица с указанием порядкового номера (без знака №), далее через тире – название (с заглавной буквы); нумерация таблиц в работе сквозная.

При переносе таблицы на новой странице справа указывается Продолжение таблицы с указанием номера таблицы (без знака №). Шапка таблицы повторяется на каждом листе.

Под каждым рисунком по центру присутствует подпись - Рисунок с указанием порядкового номера (без знака №), далее через тире следует название рисунка (с заглавной буквы). Нумерация рисунков в работе сквозная.

На все рисунки должны быть ссылки в тексте. Подрисуночные надписи размещаются между рисунком и его названием. Не допускается размещение рисунков и легенд диаграмм в рамках.

Каждая формула вынесена отдельной строкой по центру, нумерация формул сквозная. Номер формулы - в круглых скобках после формулы на той же строчке с правого края листа.

При использовании в курсовой работе цитат, цифровых материалов, мнений других авторов обязательны библиографические ссылки на первоисточники, которые следует отразить в списке информационных источников. В этом случае ссылка оформляется квадратными скобками, в которых указывается номер используемого источника из списка.

Расчеты, связанные с решением задач курсовой работы целесообразно осуществлять с использованием редактора электронных таблиц MS Excel.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 137; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты