Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Действующем предприятии




Общие сведения о предприятии ООО «УАФК»

 

ОАО «УАФК» основан в 1910 году. В настоящее время он является крупным предприятием, оснащенным современным оборудованием и вырабатывающим различные виды фанерной продукции. Комбинат занимает территорию более 31,5 га, на которой располагается свыше 70 зданий и сооружений основного и вспомогательного производств общей площадью 77.5 тыс. м2. Комбинат имеет свои транспортные пути - водный, железнодорожный, автомобильный, по которым осуществляются снабжение предприятия и отгрузка готовой продукции.

«УАФК» является открытым акционерным обществом. Работой предприятия руководит директор, назначенный Советом Директоров.

Для осуществления функций руководителя на предприятии по решению Совета Директоров акционерного общества создается рабочий аппарат (Администрация). Директор определяет обязанности рабочего аппарата. Директор может быть освобожден от своих обязанностей по решению Правления по основаниям, предусмотренным в контракте.

Прогрессивные технологические процессы, применение высококачественных и экономически выгодных клеевых материалов, модернизация старого и введение в строй новейшего оборудования обеспечивают заводу неуклонный и значительный рост выпуска продукции при повышении ее качества и снижении себестоимости.

ОАО «УАФК» является одним из крупнейших предприятий отрасли в Северо-Западном регионе России. Комбинат специализируется на выпуске следующих видов фанерной продукции: фанера марок ФК и ФСФ, бакелизированная фанера, древесные слоистые пластики, изделия гнутоклеенные.

Годовая мощность по выпуску фанеры составляет 60 тыс. куб. м.

Общий объем реализации за 2009 год составил 334,13 млн. руб.

Прибыль от продаж составила 28,7 млн. руб.

На 1 января 2010 года суммарная стоимость активов комбината составила 200,8 млн. рублей, стоимость основных средств 83,8 млн.рублей.

В настоящее время на комбинате работает около 1500 человек. Ранее сопоставимые объемы производства обеспечивались численностью до 2000 человек. Сокращение численности работающих без снижения объемов выпуска продукции произведено за счет мероприятий, направленных на улучшение мотивации труда и реорганизации производства. Для высших менеджеров комбината характерен значительный стаж работы на данном предприятии.

 

Организационная структура предприятия

 

ОАО «УАФК» использует линейную организационную структуру.

Генеральный директор является главой предприятия. В состав предприятия входят производственные подразделения, конструкторские отделы, подразделения технологического оснащения, а также вспомогательные службы, обеспечивающие эффективность производства. Функции оперативного планирования, разработки маршрутных спецификаций, материально - технического, транспортного и складского обеспечения, отгрузки готовой продукции, контроля качества и подготовки кадров централизованы и выполняются специализированными подразделениями.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты