Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Суть и особенности Соревнования




В основу Соревнования заложена реалистичная бизнес-ситуация, в которой большое количество виртуальных компаний, которыми управляют команды-участницы, соревнуются друг с другом в общей бизнес-среде.

 

Цель Вашей команды в Соревновании – осуществляя эффективное управление Вашей виртуальной Компаниейдобиться лучших по сравнению с соперниками результатов деятельности Компании и получить по завершению каждого этапа Соревнования (по истечению 5 кварталов работы виртуальной Компании) самую высокую цену акции Компании.

 

Технически Соревнование построено на сложной компьютерной модели, которая воспроизводит работу виртуальных компаний, конкурентные отношения между компаниями и сопутствующую экономическую ситуацию. Компьютерная модель реализована в виде веб-приложения (адрес веб-сайта - www.gmc.in.ua), работа которого заключается в получении от команд-участниц решений по управлению виртуальными компаниями, обработке этих решений в соответствии с логикой, заложенной в бизнес-модели GMC, и предоставлении командам результатов принятых ними решений.

 

Соревнование разделено на несколько этапов и туров. СтуденческоеСоревнование GMC Junior состоит из трех этапов, каждый из которых разделен на пять туров. Один тур соответствует одному виртуальному кварталу работы Компании. Один виртуальный квартал соответствует трём дням реального времени. После прохождения студенческого Соревнования команда-победитель участвует во взрослом этапе Соревнования GMC Junior.

 

В каждом виртуальном квартале Вашей команде необходимо будет принимать решения по управлению Вашей Компанией и вводить их в Лист решений на сайте www.gmc.in.ua. Крайние сроки введения решений указаны в разделе Порядок проведения Соревнования. До момента наступления указанных крайних сроков Вы можете менять свои решения в Листе решений сколько угодно раз. После истечения указанных крайних сроков подачи решений, они не могут быть изменены.

 

Каждой команде-участнице в начале каждого этапа Соревнования передается в управление виртуальная компания с абсолютно одинаковыми по сравнению с соперниками исходными условиями и показателями работы. В каждом новом этапе командам передаются в управление новые виртуальные компании с новыми исходными условиями.

 

Результаты принимаемых Вашей командой решений по управлению Компанией в каждом виртуальном квартале и состояние дел в Компании отображаются в Управленческом отчете за квартал (образец приведен в Управленческом отчёте), поэтому изложение информации в разделе Управление Компанией привязано к структуре Управленческого отчета.

 

Для принятия решений по управлению Компанией Вашей команде необходимо самостоятельно организовать распределение обязанностей высшего руководства компании между собой. Вы можете распределить участников по функциональным обязанностям (каждый человек отвечает за ведение одного из направлений бизнеса), или же Вы можете пойти по пути принятия каждого решения сообща всеми участниками команды.

 

В Украине организатором СтуденческогоСоревнования GMC Junior является компания Global Management Challenge Украина. Ход Соревнования компания Global Management Challenge Украина освещает на страницах веб-сайта www.gmc.in.ua, а также в газете «Бизнес». В случае возникновения у Вас каких-либо вопросов, касающихся Соревнования, просим обращаться по электронной почте: info@gmc.in.ua.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты