Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. A. Для автоматичного керування лінією коренеплодів в залежності від рівня в дозаторі коренеплодів.




A. Для автоматичного керування лінією коренеплодів в залежності від рівня в дозаторі коренеплодів.

B. Для автоматичного керування лінією збору кормів в залежності від рівня в дозаторі

C. Для автоматичного керування лінією концентрованих кормів в залежності від рівня в дозаторі

8. Призначення реле К19-К24 в схемі керування кормоцехом КОРК-15-1?

A. Для ввімкнення аварійної світлової при вимкненні машин ліній кормоцеху.

B. Для ввімкнення світлової про роботу машин ліній кормоцеху.

C. Для забезпечення необхідної послідовності ввімкнення ліній кормоцеху.

 

 

ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

ОДНОЭТАЖНОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ЗДАНИЯ

 

2009

 

УДК 725.4.011.261 + 69:658.5

Ю20

Рецензенты:

Юзефович А.Н.

Ю20 Организация строительства одноэтажного промышленного здания:

Учеб. пособие / А.Н.Юзефович –

 

ISBN

Учебное пособие разработано в соответствии с рабочей программой курса «Организация, планирование и управление строительством». В нём изложены необходимые указания, связанные с разработкой кур- сового проекта, приведены сведения о порядке календарного планиро- вания строительства объекта, методы выбора и необходимые справоч- ные сведения о строительных механизмах, изложен порядок создания необходимой инфраструктуры строительной площадки на период воз- ведения здания, обеспечение стройки объектами и коммуникациями инженерной инфраструктуры.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся строи- тельным специальностям направления «Строительство», для слушателей курсов повышения квалификации инженерно-технических работников строительства и для работников проектных и строительных организа- ций, занимающихся разработкой проектов организации строительства и производства работ.

УДК 725.4.011.261 + 69:658.5

ISBN

© Юзефович А.Н., 2009

ВВЕДЕНИЕ

Строительство каждого здания, объекта и сооружения допу- скается осуществлять только на основе предварительно разрабо- танных решений по организации строительства с учётом техно- логии производства строительных и монтажных работ.

Организация строительного производства должна обеспечить целенаправленность всех организационных, технических и техно- логических решений для достижения конечного результата – ввода в действие объекта строительства в установленные сроки, с требуемым качеством работ и минимальными материальными и трудовыми затратами. Для этих целей проектными и строитель- ными организациями разрабатываются проекты организации строительства (ПОС) и проекты производства работ (ППР).

Проект организации строительства является неотъемлемой частью проекта строительства и должен разрабатываться одно- временно с другой рабочей документацией с увязкой объёмно-планировочных, конструктивных и технологических решений в увязке с условиями и методами строительства зданий и соору- жений.

Основанием для разработки проекта производства работ является задание на его разработку, содержащее данные об объёмах и сроках строительства этих объектов. ППР разраба- тывается на основе ПОС, а также другой необходимой докумен- тации.

Состав и содержание проектных решений и документации, разрабатываемой в ПОС и ППР, устанавливаются в СНиП 12-01-2004 «Организация строительства».

Цель разработки курсового проекта по организации и пла- нированию строительства является закрепление полученных при прослушивании лекционного курса теоретических знаний и их расширение путём ознакомления с дополнительной норматив- ной, справочной и другой вспомогательной литературой.

 

При работе над курсовым проектом студент знакомится с методами разработки ПОС и ППР и выбирает наиболее эффек- тивный вариант методов производства работ.

 

В состав курсового проекта входят календарный план или сетевой график производства работ, технологические карты на отдельные виды строительно-монтажных работ, строительный генеральный план объекта строительства и пояснительная за- писка с необходимыми расчётами.

В задании на курсовой проект должны быть приведены сле- дующие исходные данные:

- строительно-технологические характеристики проектируе- мого объекта;

- место строительства;

- сроки строительства;

- данные о грунтовых условиях строительной площадки;

- условия обеспечения стройки рабочими, материальными и технологическими ресурсами.

Прежде чем приступить к разработке технологической и тех- нической документации, необходимо изучить задание на проек- тирование объекта, ознакомиться с местом строительства (новое строительство на освоенной площадке, неосвоенная площадка, реконструкция объекта и т.п.), изучить архитектурно-строитель-ную и расчётно-конструктивную часть рабочего проекта.

В тех случаях, когда в задании на проектирование указаны габариты здания и крановые нагрузки, необходимо самостоя- тельно скомпоновать схему здания в соответствии с террито- риальным каталогом унифицированных сборных железобетон- ных или металлических конструкций.

Технологическая последовательность разработки курсового проекта следующая:

- изучается рабочая документация; определяются внутрипло- щадочные и внеплощадочные подготовительные работы;

- производится обоснование выбора методов производства работ на основных технологических операциях: земляных рабо- тах, устройстве фундаментов, монтаже коробки здания, кровель- ных и отделочных работах;

- подсчитывается объём работ общестроительных операций;

- определяются затраты труда и потребность в расходе ма- териалов на общестроительные работы;

- выполняется расчёт линейного или сетевого графика строи- тельства объекта;

- определяется потребность строительной площадки в воде,

электроэнергии, тепле, канализации, связи и других необходи- мых энергоносителях;

- определяется потребность в складских помещениях, вре- менных бытовых помещениях и административно-хозяйствен- ных зданиях;

- обосновывается решение стройгенплана с учётом требова- ний охраны труда, противопожарных мероприятий, мер по охра- не окружающей среды;

- выполняется расчёт основных технико-экономических пока-

зателей проекта;

- оформляется графическая часть проекта и пояснительная записка (стройгенплан объекта, сетевой календарный график работ, фрагменты технологической карты; в пояснительной за- писке приводятся необходимые расчёты, связанные с выбором механизмов, расчётами инженерного обеспечения строительной площадки, калькуляции, показатели трудоёмкости и т.п. данные).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 155; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты