Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Не открылись двери в одном вагоне.




13.2.1. По строке штатного режима "ДВЕРИ" определите неисправный вагон. На 3с. нажмите кнопку "ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ". При устранении неисправности, продолжите работу на линии.

13.2.2. Двери не открылись. Нажмите кнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ". На 3с. нажмите кнопку "ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ".

13.2.3. Двери открылись. Отожмитекнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ". Произведите высадку и посадку пассажиров. При закрытии дверей обратите внимание на работу дверей неисправного вагона.

13.2.4. Двери неисправного вагона не закрылись. Нажмите кнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ". Откройте двери в поезде. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, высадке пассажиров, переходе на резервное управление. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Перейдите на управление поездом от КРР. На ВПУ отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо. Величину давления сжатого воздуха в НМ поддерживайте по резервной цепи.

13.2.5. Двери неисправного вагона закрылись. Отправляйтесь со станции. При следовании по перегону в режиме "выбег", при разрешающем показании АЛС (впереди расположенного светофора), доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможной высадке пассажиров на следующей станции при повторении неисправности.

13.2.6. По резервной цепи двери не открылись. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Закройте боковую дверь кабины на замок. На ПВЗ неисправного вагона проверьте положение автомата защиты SF-13 "Открытие левых дверей" (SF-14 "Открытие правых дверей"). При сработавшем автомате включите его.

13.2.7. Автомат не включается или не срабатывал. Высадите пассажиров из неисправного вагона, открыв двери через краны АК. Откройте краны АК, убедитесь в закрытии дверей. Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Доложите поездному диспетчеру о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.2.8. Автомат защиты включился. Откройте краны АК. Убедитесь в закрытии дверей. Проверьте работу дверей неисправного вагона из ближайшей кабины управления. При повторной сработки автомата защиты, автомат не восстанавливайте. Высадите пассажиров сначала из неисправного вагона, затем из поезда. Дайте заявку поездному диспетчеру на следование в электродепо.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты