Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лабораторные занятия.




Номера изучаемых тем Наименование лабораторных занятий Очное обучение Очно-заочное обучение Заочное обучение
Номер семестра Объем (часы) Номер семестра Объем (часы) Номер семестра Объем (часы)
Представление числовой информации в компьютере. Системы счисления.    
Операционная система Windows. Файловые операции. Работа с Windows-приложениями.    
Сжатие данных. Преобразование графических форматов.    
Сжатие данных. Работа с архивами.    
Антивирусные программы    
Работа в сети Интернет. Электронная почта.    
Работа в сети Интернет. Служба WWW. Поисковые системы.    
10,11 Работа в текстовом редакторе MS Word. Приемы профессионального редактирования текста. Форматирование текста документа и документа в целом.    
10, 11 MS Word. Шаблоны. Слияние документов.    
10, 12 Основы Булевой алгебры. Логические операции. Представление и обработка данных в электронных таблицах MS Excel. Построение расчетных таблиц. Использование функций в расчетных таблицах.    
10, 13 Подготовка презентаций в пакете MS PowerPoint.    
10, 14 Базы данных MS Access. Построение запросов различных типов, форм и отчетов..    
Создание веб-страниц. Основы HTML, CSS, JavsScript    
16, 17 Классификация ИТ по способам построения компьютерной сети; по типу обрабатываемой информации. Обеспечивающие ИТ. Функциональные информационные технологии. Классификация по типам пользовательского интерфейса. Другие виды классификаций ИТ (системы автоматизации проектирования (САПР), экономические информационной системы (ЭИС), CASE - технологии, утилита Designer пакета Clarion. Классификация информационных технологий по типу носителя. Классификация информационных технологий по степени типизации операций: пооперационные и попредметные технологии. Классификация по виду ставящихся перед ними задач. Классификация по техническому обеспечению, используемого для информационных технологий.    
Базовые информационные технологии. Мультимедийные технологии. Автоматизация офиса. Информационные технологии автоматизированного проектирования. Информационные технологии в промышленности и экономике. Технологии искусственного интеллекта. CASE-технологии. Геоинформационные технологии. Статистические информационные технологии. Информационная технология управления. Технология защиты информации.    
Информационные технологии построения систем. Типы информационных систем    
20, 21,22 Применение численных методов для решения задач математического моделирования в информационных технологиях.    
Построение информационных систем на сервере с использованием языка PHP. Сценарии. Синтаксис. Типы данных и переменные. Скалярные типы (целый (integer), вещественный (float, double), логический (boolean), строковый (string), специальный (NULL)).    
Построение информационных систем на сервере с использованием языка PHP. Нескалярные типы («ресурс» (resource), массив (array), объект (object)).    
Построение информационных систем на сервере с использованием языка PHP. Условные операторы (if, if..else, switch, case). Циклы (while, do..while, for). Операторы break и continue. Вложенные циклы.    
Построение информационных систем на сервере с использованием языка PHP. Массивы.    
Построение информационных систем на сервере с использованием языка PHP. Объектно-ориентированное программирование. Методы и поля класса.    
Построение информационных систем на сервере с использованием языка PHP. Работа с регулярными выражениями PCRE.        
Работа с базами данных посредством модулей php5-mysql для MySQL. Функции модулей открытия соединений, выполнения SQL-запросов к СУБД, получение данных в удобном для обработки виде.    
Построение информационных систем на сервере с использованием языка PHP. Средства шаблонирования веб-страниц.    
    Всего:      
Доля лабораторных занятий в общем объеме аудиторных занятий, % 66,7      

Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты