Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание запроса в Конструкторе




Лучшая стартовая точка для создания запроса — режим Конструктора.Далее перечислены необходимые действия. (Для того чтобы самостоятельно попробовать создать запрос, можно использовать базу данных BoutiqueFudge.accdb, включенную в примеры к данной главе, загружаемые из Интернета.) Окончательный результат — запрос, получающий данные за 2007 г. — показан на рис. 6.6.

 

 
 

Рис. 6.1. Вы уже видели окно Добавление таблицы— с его помощью вы вставляли таблицы в схему данных в главе 5


Далее описано, что следует сделать.

1. Выберите СозданиеДругие Конструктор запросов(Create → Other → Query Design).

 
 

Па экране появится новое окно Конструктора,в котором вы сможете создать вага за­прос. Но сначала программа Access распахивает диалоговое окно Добавление таблицы(Show Table), в котором можно выбрать таблицы для обработки (рис. 6.1).

2. Выберите таблицу, содержащую нужные вам данные, и щелкните мышью кнопку Добавить(Add) (или дважды щелкните таблицу кнопкой мыши).

В примере с БД Boutique Fudge вам нужна таблица Orders.

Access вставляет прямоугольник, представляющий таблицу в окне Конструктора.Вы можете повторить этот шаг и вставить несколько связанных таблиц, но пока остановимся на одной.

3. Щелкните мышью кнопку Закрыть(Close).

Диалоговое окно Добавление таблицыисчезает, открывая доступ в Конструктордля формирования запроса.

 

Рис. 6.2.Каждый двойной щелчок мышью поля в прямоугольнике таблицы заставляет программу Access добавлять это поле к списку полей в нижней части окна. Вы задаете условия отбора и сортировку для этого столбца. Если не хотите возвращать мышь в прямоугольник таблицы, можно добавить поле прямо из списка столбца, выбрав его имя из раскрывающегося списка в строке Поле

 

4. Выберите поля, которые хотите включить в ваш запрос.

Для выбора поля в прямоугольнике таблицы щелкните поле дважды кнопкой мыши (рис. 6.2). Не включайте одно и то же поле дважды, иначе столбец будет отображаться


два раза. Если вы пользуетесь примером Boutique Fudge, обязательно выберите, по край­ней мере, поля ID, DatePlacedи CustomerID.

Для того чтобы выбрать все поля из таблицы, можно щелкнуть дважды кнопкой мыши звездочку (*). Но в большинстве случаев лучше добавлять каждое поле отдельно. Такой способ не только помогает видеть, каков ваш запрос, но и позволяет выбрать порядок столбцов о запросе и использовать поле для сортировки и фильтрации.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты