Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Связующие таблицы




Связующие таблицы — традиционный метод обработки связей "многие-ко-многим", и их используют повсеместно в мире БД (включая и программное обеспечение промышленного уровня, такое как Microsoft SQL Server). Основная идея состоит в том, что вы создаете до­полнительную таблицу, у которой единственное назначение — связывание двух таблиц.

Каждая запись в связующей таблице представляет связь, которая соединяет вместе запись каждой таблицы в отношение. В БД с книгами и авторами единственная запись в связующей таблице сопоставляет одного автора с одной книгой. Если один и тот же автор написал три книги, вы должны добавить три записи в связующую таблицу. Если два автора работают над одной книгой, вам потребуется дополнительная запись для связи с каждым новым автором.

Предположим, что в вашей таблице Authorsхранятся записи, представленные в табл. 5.6.

 

Таблица 5.6. Данные таблицы Authors

ID FirstName LastName
Alf Abet
Cody Pendant
Мое DeLawn

 

В таблице Booksсодержатся записи, показанные в табл. 5.7.

 

Таблица 5.7. Данные таблицы Books

ID Title Published
Fun with Letters January 1, 2007
How to Save Money by Living with Your Parents February 24, 2008
Unleash Your Guilt May 5, 2007

 

В табл. 5.8 приведена таблица Authors_Books,связывающая обе таблицы.

 

Таблица 5.8. Данные таблицы Authors_Books

ID AuthorlD BookID

AuthorsBooks— связующая таблица, определяющая четыре связи. Первая запись ука­зывает на то, что автор № 10 (Alf Abet) написал книгу № 402 (Fun with Letters). Если вы просмотрите остальную часть таблицы, то обнаружите, что Cody Pendant принимал участие в написании двух книг, и два автора работали над одной и той же книгой (How to Save Money by Living with Your Parents).

 

 
 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 150; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты