Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 22




Свобода чувствовать себя так, как хочешь

 

Мое ощущение обладания 3,6 миллиона долларов изменилось: я чувствую поразительно новый уровень свободы и осознаю, что могу сделать даже невозможное, отправиться куда угодно… Теперь у меня будто стало больше времени, я чувствую себя отдохнувшим, ушло прежнее напряжение. Появилось ощущение, что времени достаточно для всего – ведь нет нужды закончить все дела сегодня. Вот как ощущается обладание суммой в 3,6 миллиона долларов! Сложно описать полностью…

Впрочем, эти деньги пока не совсем реальны. Или все же реальны? Их еще нет, но ведь я действительно испытываю ощущения, будто они лежат на моем счету в банке. Да, есть и проблема – мне сложно реагировать на реальный мир в соответствии со своими ощущениями, так как денег еще нет. Получается, что я живу словно в двух мирах одновременно, и мои действия не могут полностью следовать за чувствами. Это несколько смущает, но в то же время и захватывает. Эмоционально и ментально переживать состояние обладания – это настолько близко к ощущению реального обладания, что практически сливается с ним! Мне приходится сдерживаться, чтобы не тратить деньги, которых пока нет. Я уверен, все события, обстоятельства, совпадения, идеи, возможности и случайные встречи сложатся так, что деньги рано или поздно придут ко мне. Все, что требуется от меня, – воспользоваться возможностями, когда они появятся.

Итак, давайте попрактикуемся и еще раз испытаем ощущение, будто в банке лежат 3,6 миллиона долларов.

Какое оно, это чувство? Каково ощущать, что прямо сейчас у вас есть эти деньги? Они лежат в банке… Я не пытаюсь представить картинку банка, просто ищу ощущение человека, который твердо знает, что у него на счету в банке лежат эти деньги. Этот банк очень хорошо знаком мне, и мне не трудно вспомнить свои чувства при входе в это здание. Каково же это – иметь 3,6 миллиона долларов прямо сейчас? Что это за чувство? Как оно отражается в моем теле?

Как в моем теле отражается обладание этими деньгами? 3 миллиона 600 тысяч, 3 миллиона 600 тысяч… Что я чувствую?

Моя спина становится прямее. Я сел ровнее. Ощущаю спокойствие и в то же время энергичность.

Целых 3,6 миллиона. Ровно 3 миллиона 600 тысяч – как их ощущает мое тело? Они лежат на счету прямо сейчас? Просто лежат в банке – 3,6 миллиона. Как я их ощущаю?

На что похоже это физическое ощущение? Я чувствую гордость за то, что имею эти деньги… Мне приятно, чувствую подъем… Безопасность, уверенность… Чувствую приподнятость-уверенность. Целых 3,6 миллиона – могу делать что угодно, отправиться куда угодно! А могу остаться здесь хоть на весь день – неважно, – если я этого хочу. Могу пойти вздремнуть, отдохнуть, делать, что мне заблагорассудится, – все возможности открыты.

Смотрю на картинку… Чувство становится все сильнее и сильнее. Но я хочу большего; ищу, требую, желаю его – более глубокое осознание, что 3 600 000 долларов лежат на банковском счету.

Осанка прямая, дыхание медленное и глубокое… Приходит легкое чувство радости, благодарности, но я стремлюсь к большему. Что я чувствую? Мне приятно? Немного расслабляюсь, отпускаю напряжение, но все еще продолжаю искать более сильное ощущение. На лице появляется улыбка, и с ней – ощущение счастья. Двигаю пальцами рук и ног, чтобы оставаться в теле и не улетать из реальности. Я хочу оставаться там, где я есть, и прямо здесь испытывать ощущение обладания 3,6 миллиона долларов.

Как именно это ощущается?

Что это за чувство?

Что я чувствую?

Насколько безопасней я себя чувствую?

Насколько уверенней?

Насколько более отдохнувшим?

Каково чувствовать уверенность в том, что могу заниматься всем, чем пожелаю?

Оставляю на время эти вопросы и сосредотачиваюсь на цифрах. Кажется, что ощущение не усиливается, потому возвращаюсь к числу 3 600 000 долларов, написанному на картинке, концентрируюсь на нем. Фокус внимания немного уплыл в сторону, потому возвращаю его обратно.

Чувствую свое дыхание, ощущаю движение воздуха в легких… Уделяю минуту тому, чтобы почувствовать, каково это – дышать, имея 3,6 миллиона.

Полагаю, у всего появился бы более приятный оттенок, вкус, аромат! Все вокруг стало как будто ярче и совершеннее. Я чувствую больше запахов в воздухе. Как много запахов – трава, листья, деревья и даже вода! Кажется, я даже чувствую запах денег! Присутствует ощущение полного спокойствия, будто «у меня есть время почувствовать все запахи». Нет нужды куда-то спешить, кому-то угождать или действовать в соответствии с чьим-то мнением. У меня появилась возможность в большей степени быть самим собой, ни от кого не зависеть. Могу глубже испытать и пережить ощущение самого себя, кем я являюсь, и какой я есть. Я в большей степени нравлюсь себе и чувствую, что это заслуженно. Легко вспоминаю смутное ощущение «я не заслужил этого» – но это лишь воспоминание, ведь в данный момент я делаю как раз то, что является заслугой… Хотя нет нужды заслуживать это. Важно напомнить себе: нет нужды заслуживать эти деньги. Для Вселенной деньги не имеют ценности, это всего лишь инструмент, с помощью которого можно получать различный жизненный опыт. Ощущаю благодарность к деньгам за прекрасные ощущения, которые испытываю в момент концентрации на обладании.

Это радостно! Я чувствую, что фокусирование внимания на деньгах (точнее, не на самих деньгах, а на обладании ими) приносит радость, усиливает уверенность и любовь к себе. Таким образом, это ощущение улучшает мою жизнь, позволяет в большей степени насладиться ею, способствует росту моего самоуважения. Я благодарен деньгам даже за то, что чувствую эти прекрасные ощущения! И уже неважно, что в прошлом у меня с ними были связаны не самые лучше ассоциации. Осознаю, что деньги действительно могут вызывать хорошие чувства: любовь, благодарность, признательность, доброту.

Кроме того, чем сильнее мое чувство обладания деньгами, тем заботливее и доброжелательнее я становлюсь к окружающим. Готов больше прощать другим и лучше понимать их…

Теперь помолчу немного и четче сфокусируюсь на сумме 3 600 000 долларов, потому что речь мешает усилить ощущение обладания ими. Буду смотреть на картинку и постараюсь почувствовать, что деньги уже на моем банковском счету.

На моем счету в банке, уже лежат там… Лежат в банке, лежат на счету. 3 миллиона 600 тысяч долларов – каково это ощущение? Лежат себе на банковском счету…

Нащупываю свою реакцию на то, что «деньги лежат на банковском счету…» Усиливаю его. Хочу так сильно чувствовать обладание, как будто это по-настоящему. Продолжу концентрироваться на нем. Лежат на счету. Радостно лежат на счету!

Красивое число! Смотрю на цифры, чувствую свое тело, ощущения в нем. Знаю, мое тело бодрствует и находится здесь и сейчас, а деньги – они в банке, деньги лежат в банке. Не столько визуализирую, сколько ощущаю, что они там. Настраиваю свои эмоции и ощущения так, будто деньги лежат на счету, и потому визуализировать их даже не нужно. Смотрю на цифры и остаюсь в «здесь и сейчас». Деньги лежат на счету.

Немного двигаю телом. Легко покачиваюсь взад-вперед, изгибаю позвоночник. Сижу на том же месте, но чуть раскачиваюсь, даю мышцам небольшой отдых от напряжения. Ощущаю, что движение как будто открывает возможность для более сильного потока. Чувствую, как он приходит и усиливается.

Поток энергии течет через меня. Чувствуется едва уловимое излучение любви и изобилия вокруг меня. Ощущаю, как расширяется мое принятие изобилия. Через принятие изобилия денег я открываюсь изобилию во всех областях жизни. Ощущение позволения.

Дышу медленно и глубоко, продолжаю расширять чувство обладания. Оно уже тут, но я хочу большего. Приятно хотеть больше. Хочу больше! Пусть чувство станет сильнее! Оно стало сильнее – здорово! Ощущение обладания – как шоколад: ешь – и хочется еще, ведь у него такой приятный вкус… Я владею большими деньгами, и это чувство становится частью меня, моей личности – хорошей, счастливой частью. Любовь к себе и окружающим, забота о себе и об окружающих. Остаюсь в этом потоке. Ощущаю его.

Опять на минуту потерял фокус внимания, поэтому заново пытаюсь сконцентрироваться на ощущении обладания, не на визуализации. Вновь смотрю на цифры. Своими ощущениями помещаю их на собственный счет в банке.

Каковы мои ощущения? С чем сравнить этот опыт? Чувство свободы…

В эту секунду у меня нет нужного ощущения. Буду продолжать, пока не добьюсь своего, пока не почувствую как следует. Не стану давить на себя: просто продолжу смотреть на цифры, наслаждаться ими, говорить себе: «3 миллиона 600 тысяч долларов». Я просто сижу и ищу чувство обладания суммой в 3 миллиона 600 тысяч долларов. Я сижу тут, а они лежат на моем счету в банке. Мне не нужно ничего делать. Хочу ощутить это! Хочу испытать это!

Продолжаю играть с этим состоянием… Желаю ощутить его сильнее. Ощущение было совсем рядом, но я потерял его на время. Оно пришло волной и исчезло. Теперь жду следующей волны. Желаю сделать волны сильнее и проверить, смогу ли дольше удерживать ощущение.

Вот как раз идет волна. Испытаю, что она несет с собой. Сильное чувство обладания деньгами, ощущение, что я нахожусь среди других людей и чувствую себя очень уверенно, – в моей жизни присутствует изобилие.

Волны одинаковы по продолжительности, но каждая новая – сильнее предыдущей. А я хочу больше, я еще не удовлетворен и хочу большего! В этом заключается главная идея – мы желаем чувствовать себя так хорошо, чтобы хотеть того же еще больше.

Подходит следующая волна – на этот раз благодарности и счастья. От нее ощущения становятся свежее.

Чем бы я занялся сегодня? Что бы испытал за оставшееся время суток? Как здорово дышать воздухом! А мир, кажется, стал еще прекраснее, еще красивее, более многообещающим, более широким!

Новая волна. Теперь это волна радости. Счастье… Мне безумно нравится это ощущение, нравятся эти деньги, эти цифры, то, что они «там». Действительно прекрасное чувство, и я насладился им в полной мере – как будто это хороший друг, или что-то очень красивое.

Чувствую счастье, радуюсь новому ощущению того, что мне нравятся деньги. Какой это прекрасный предмет – деньги! Я признателен им! Посижу здесь еще немного, расслаблюсь и отпущу все…

Наши мысли управляют движением субатомных частиц. Потому мы знаем: своими мыслями мы управляем тем, что будет происходить в нашей жизни!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты