Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Наслаждайтесь как успехом, так и неудачей




 

Важнейшая вещь, на которую я обратил внимание, – это умение наслаждаться неудачей в той же мере, что и успехом. Непременно будут такие дни, когда вы обнаружите, что чувствуете негатив по отношению к деньгам. Просто осознайте это, скажите себе: «Эй, минуточку – подумать только, я опять вернулся ощущениям нехватки денег!» Не нужно упрекать себя за это – просто поймите, что именно чувствуете, и радуйтесь от души тому, что способны вовремя это заметить, ведь благодаря этому вы только что вышли победителем из битвы.

То, что вы способны распознавать, что именно сейчас создаете (желаемое или не желаемое), – это делает вас победителем сражения. Ведь теперь у вас есть возможность сознательного выбора (выбрать то, что вы хотите, или то, чего не хотите). Только в этом случае вы становитесь хозяином своей жизни. Потому что, когда человек сам не понимает, что делает, когда не отдает себе отчет в происходящем – тогда у него нет выбора.

Так, с этим мы закончили. Остается еще одна запись в эту часть книги… Всего в ней будут 3 главы, посвященные подсознанию. Запишем следующую главу в другой раз.

 

 

Глава 10

Подсознание

 

Давайте теперь поговорим о подсознании. Говорят, что нашими поступками лишь на 10 % руководит сознание, а на оставшиеся 90 % – подсознание. Это вполне вероятно, потому что подсознание постоянно влияет на нашу жизнь. Оно определяет наши мысли, определяет, что мы видим и куда идем. Оно координирует наши движения, температуру тела и даже процессы пищеварения.

При этом подсознание делает то, что мы ему указываем; просто мы не знаем, как это делаем. Подсознанию можно объяснить, что следует сделать – таким же образом, как мы создаем 3,6 миллиона долларов. Когда вызываем ощущение обладания этими деньгами, то тем самым говорим своему подсознанию: «Хочу испытать опыт обладания суммой в 3,6 миллиона!»

И тогда подсознание начинает указывать нам, как этого достичь. То же самое можно сказать о Вселенной – она выстраивает все необходимые события и обстоятельства… Так и наше подсознание. Оно подобно суперкомпьютеру, который связан со всеми другими подсознаниями, с Вселенной, со всем остальным – и этот компьютер направляет нас к получению того, что мы хотим. Нужно лишь правильно объяснить ему, чего именно мы желаем.

Мы вызываем в себе ощущение обладания суммой в 3,6 миллиона долларов – и так указываем на то, чего желаем. А до этого мы преимущественно ощущали нехватку денег, а значит, и двигались в ту сторону, так как продолжали направлять наше подсознание к недостатку денег.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты