Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример с раскрашенными кирпичами из Мексики




 

Видите, насколько важно изобилие? Оно – это все! Оно даже помогает бедным. Вернемся к той мексиканской деревне. Основное занятие ее жителей – изготовление кирпичей. Они делают их почти задаром, так как в Мексике кирпичи стоят гроши. Я приезжаю в эту деревню из Канады, вижу кирпичи и предлагаю:

– Знаете, что? Они неплохо пойдут в Канаде, там хороший спрос на кирпичи, и они у нас дорогие. Я собираюсь покупать ваши кирпичи. Вам нужно будет изготавливать их немного по-другому, и укладывать на поддоны. Я буду их забирать и сбывать, а вам буду платить столько-то.

Неожиданно они стали зарабатывать на каждом кирпиче втрое больше! Теперь у них больше денег, больше пищи, больше свободного времени, больше возможностей для отдыха. Больше возможностей для творчества. Один из них покупает на вырученные деньги краску и начинает что-то рисовать на кирпичах. Я снова приезжаю туда и замечаю это:

– Ух ты! Люди заплатят хорошие деньги за такие кирпичи. Канадцам они понравятся и добавят в их жизнь радости. Эти кирпичи стоят дороже. Я заплачу за них вот столько.

И теперь парень, раскрашивающий кирпичи, начал получать в 20 раз больше, чем раньше! Его изобилие еще увеличивается, а как следствие, может развиваться его творчество. Другими словами, Вселенная может лучше проявиться через него.

Видите, изобилие помогает Вселенной. Верно? Ведь когда вы позволяете течь потоку финансового изобилия, то через вас может течь творчество самой Вселенной, и вы создаете восхитительные вещи. Но если вы голодаете, или вам только-только хватает на кусок хлеба, вы истощены, у вас ничего нет, как Вселенная может что-то сделать с вашей помощью? Никак.

Как она может проявиться с вашей помощью, если у вас нет пищи, нет воды, нет ничего? Что может Вселенная сделать вашими руками? Как она может творить с вашей помощью, если вы наполнены болью, ненавистью к произошедшим событиям (может быть, вас истязали, или убили близких людей, или еще что-нибудь подобное)? Поэтому следует позволить течь потоку изобилия.

 

Пример с продавцом «мерседесов»

 

Вот насколько важно изобилие – им мы создаем рай на земле! Деньги – это Любовь! Финансовое изобилие – это Любовь! Видите, почему? Потому что я должен любить себя, чтобы иметь финансовое изобилие. Я прихожу в салон и заявляю: «Я могу позволить себе любую из этих машин и хочу выбрать ту, которая доставит мне больше всего радости».

Можно сказать, что в этот момент через меня работает сама Вселенная, и она устроит так, что у дверей меня встретит продавец, который тоже позволяет себе изобилие. Он счастлив и ненапряжен, он знает, что я пришел купить «мерседес» – осталось только выбрать. Для него это удовольствие, он не заботится о том, чтобы убедить меня сделать покупку, не беспокоится о том, что его выгонят, если я не куплю машину. Он весел и спокоен, для него в радость продать мне машину, и нам только осталось выбрать, какую именно взять. Может быть, даже купим две, так как жена давно присматривается к кабриолету, и мне он тоже нравится.

– Черт возьми, мы возьмем две машины!

Для продавца это значит очень удачный день. Менеджер тоже рад (он как раз вышел из кабинета и заговорил со мной). И я говорю ему:

– Да, хочу купить машину, а может быть, даже две. Еще не решил, какую – возьму ту, которая мне больше понравится.

Он спокойно возвращается в свой кабинет, откидывается на спинку кресла и говорит:

– Спасибо, Вселенная!

– О, тебе понравилось? – отвечает ему Вселенная. – Это тебя порадовало? Хочешь еще? Есть и другие люди, которым нравятся «мерседесы», я пошлю их к тебе. Только позволь это – и я буду посылать тебе столько покупателей, сколько ты сможешь обслужить. Столько, сколько захочешь. Постоянно.

Им будет легко со мной, я не устрою из покупки «мерседеса» спектакль. Я зашел выбрать, какой именно автомобиль взять. Продавец полон радости, умиротворен, он весь благодарность и счастье. Из него струится любовь. Видите, это одно и то же: Деньги – это Любовь.

Да, мы придали деньгам непривлекательный образ разговорами о жадности и тому подобном. Жадность не имеет абсолютно ничего общего с деньгами. Жадность – это ощущение нехватки. Чувство того, что вам не хватит, и поэтому вы будете голодать, недоедать, терять деньги. Ожидание, что все будет плохо… Жадность – это просто один из видов страха, он не имеет никакого отношения к деньгам, к этим листкам бумаги.

Ха-ха-ха! Знаете, что? Можно покрасить бумагу в розовый цвет и связать свои ассоциации с розовыми листками бумаги вместо зеленых (или каких-либо еще) купюр. Но это будет похоже на культ несуществующего бога. Вы не станете делать из найденной в лесу палки духовный символ, правильно? Палка – это только палка, а деньги – это только деньги. Денежный поток – это поток Любви. Позвольте ей течь, позвольте себе принять ее и тогда сможете подарить миру что-нибудь прекрасное.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты