Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Три примера макросов




Вы уже создали базовый макрос, опробовали его и всерьез задумались о безопасности мак­росов. Пришло время получить вознаграждение за труды и рассмотреть несколько практи­ческих способов применения макросов.

Полный перечень макрокоманд содержит множество действий, которые не так уж инте­ресны или относятся только к проектам определенных типов (например, проекты Access, выходящие на БД SQL Server, которые будут рассматриваться в главе 18). В следующих разделах представлено несколько наиболее полезных макрокоманд. Вы можете проверить их на загружаемых из Интернета примерах к данной главе или испытать рецепты быстрого приготовления в своей собственной БД.

 

 

Поиск записи

Макрокоманда НайтиЗапись(FindRecord) работает аналогично средству Поискна листе данных, которое обсуждалось в разд. "Поиск" главы 3. Все необходимую для поиска инфор­мацию вы задаете в аргументах.

Скажем, вы хотите искать слово "hay" (сено) в поле Diet(пищевой рацион) таблицы AnimalTypes.Далее перечислены макрокоманды, которые вы можете использовать.

ОткрытьФорму(OpenForm) для открытия формы, отображающей найденную запись (в данном случае AnimalTypes).Эту команду можно заменить макрокомандой ОткрытьТаблицу(OpenTable) и выполнять поиск на листе данных.

К ЭлементуУправления(GoToControl) для перехода к полю, в котором будет выполняться поиск (в данном случае Description).Если вы хотите применить поиск во всех полях, этот пункт можно пропустить.

НайтиЗапись(FindRecord) для поиска текста. Вы решаете, начать поиск с первой или с текущей записи, как в данном примере. Можно также выбрать поиск текста в любом месте поля или потребовать, чтобы значение поля целиком совпадало со строкой поиска.

Когда вы соберете все команды вместе, получится нечто похожее на приведенные в табл. 15.1 строки.

 

Таблица 15.1. Макрос поиска записи

 

Макрокоманда Важные аргументы1 Описание
ОткрытьФорму Имя формы: AnimalTypes Открывает форму. Если она открыта, переключает в существующее окно

1 Вы можете применять значения по умолчанию и во всех остальных аргументах.


Таблица 15.1 (окончание)

 

Макрокоманда Важные аргументы2 Описание
КЭлементу Управления Имя элемента: Diet Переходит к полю Diet
НайтиЗапись Образец поиска: ="hay" Совпадение: С любой частью поля Только в текущем поле: Да Первое вхождение: Нет Находит заданный текст в любой части поля Diet, начиная с текущей записи

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты