Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Используемые образовательные технологии




 

Инновационные технологии, используемые в преподавании курса «Безопасность жизнедеятельности»:

Дискуссия – форма учебной работы, в рамках которой студенты высказывают свое мнение по проблеме, заданной преподавателем. Проведение дискуссий по проблемным вопросам подразумевает написание студентами эссе, тезисов или реферата по предложенной тематике (на семинарских занятиях № 2, 14).

Презентация(от англ. Presentation – представление, преподнесение, изображение) – способ наглядного представления информации, как правило, с использованием аудиовизуальных средств. Презентация на базе информационно-коммуникационных технологий содержит в себе текст, иллюстрации к нему, гиперссылки (лекции).

Учебно-методический комплекс по дисциплине включает: учебно-методический комплекс как самостоятельный документ в соответствии с утвержденной в РГТЭУ структурой; дополнительные элементы (электронные версии учебно-методического пособия; методические рекомендации по изучению теоретического курса дисциплины, методические рекомендации по проведению семинарских занятий, задания для самостоятельной работы и методические рекомендации по ее выполнению, тестовые материалы для контроля знаний студентов; методические рекомендации и тематика контрольных работ для студентов заочной формы обучения (основная образовательная программа и сокращенная основная образовательная программа) и т.д.); рекомендуемые элементы (план лекций, методическое обеспечение курса и т.п.); дополнительные информационные ресурсы (ссылки на сайты). См. данный УМК по БЖД в печатном виде и в метабазе.

Система электронного обучения(E-learning, сокращение от англ.Electroning Learning)– обучение с помощью Интернет и мультимедиа. Включает: 1) самостоятельную работу с электронными материалами, с использованием персонального компьютера, мобильного телефона и т.п.; 2) получение консультаций, советов, возможность дистанционного взаимодействия; 3) своевременную круглосуточную доставку электронных учебных материалов.

Электронная почта(Е-mail)быстрый, простой и дешевый способ связи людей или групп людей при помощи локальной сети компьютеров или через Интернет, позволяющий обмениваться сообщениями без применения бумажных носителей. Является частью предыдущей технологии. Помимо самих писем, можно «прикреплять» к сообщениям документы и другие файлы. Используется для общения и обмена информацией как студентами между собой, так и с преподавателем в период прохождения изучения всего курса обучения и выполнения заданий.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты